ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А53-3944/07 от 22.10.2008 АС Ростовской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

344007, г. Ростов-на-Дону, ул. Станиславского, 8а

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г. Ростов-на-Дону

Арбитражный суд  Ростовской области в составе:

Председательствующего    Суденко А.А.

Судей         Кандауровой Н.В.,  Назаренко Р.М.

при ведении протокола судебного заседания   судьей Суденко А.А.

рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению  ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш», ОАО «Дон-Трейдинг»

к должнику ОАО «Дон-Трейдинг»

РРРО

о  несостоятельности (банкротстве)

при участии:

от заявителя – не явился

от должника –  представитель конкурсного управляющего ФИО1 дов. от 15.04.08г.

Установил:

В рамках процедуры конкурсного производства   ОАО «Дон-Трейдинг» рассматривается   отчет  конкурсного управляющего о проделанной работе за истекший период времени.

Конкурсный управляющий представил суду отчет, из которого следует, что от ликвидатора предприятия частично получена документация, печать и имущество.

Конкурсным управляющим в отчете сообщается, что  им направлено заявление о привлечении к уголовной ответственности ликвидаторов, в связи с неправомерными действиями при банкротстве, а также направлено заявление о привлечении руководителя к уголовной ответственности. На данное заявление получен отказ из следственных органов.

Конкурсным управляющим было подано заявление о привлечении руководителя должника к уголовной ответственности, в связи с преднамеренным банкротством. Данное заявление было рассмотрено и возбуждено уголовное дело.

Согласно отчету в конкурсную массу должника включены основные средства на сумму балансовой стоимости 1745000 руб., рыночная стоимость определена, но в связи с тем, что ликвидатором не преданы в полном объеме документы, исполнительные листы направлены в ПССП РО.

Инвентаризация имущества должника произведена с 5.02.08г. по 10.02.08г. на основании приказа №2 о проведении инвентаризации имущества, материальных ценностей и основных средств.

В материалы дела представлен прокол собрания кредиторов ОАО «Дон-Трейдинг» от 28.08.08г., на котором кредиторами был принят к сведению отчет конкурсного управляющего, а также принято решение обратиться в Арбитражный суд РО с ходатайством о продлении процедуры конкурсного производства должника сроком на 6 месяцев.

В судебном заседании конкурсный управляющий ходатайствовал о продлении процедуры конкурсного производства сроком на 6 месяцев на основании решения собрания кредиторов должника.  

Рассмотрев ходатайство, суд считает его подлежащим удовлетворению.

Представленная арбитражным управляющим информация судом проанализирована и приобщена к материалам дела.

            Руководствуясь ст. ст. 184-186 АПК РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

            Приобщить отчет конкурсного  управляющего к материалам дела.

            Продлить процедуру конкурсного производства должника сроком на 6 месяцев.

            Назначить судебное заседание по рассмотрению отчета о ходе процедуры конкурсного производства на  3.02.09г. на 11 час. 00 мин.

            Конкурсному управляющему – явка в судебное заседание с представлением отчета  по результатам процедуры конкурсного производства, реестра требований кредиторов, протокола собрания кредиторов  с приложением подтверждающих документов.

            Уполномоченному органу – обеспечить явку представителя в судебное заседание.

            Председательствующий                                         Суденко А.А.

Судьи                                                                       Кандаурова Н.В.

                                                                                  Назаренко Р.М.