АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
г. Ростов-на-Дону
Арбитражный суд Ростовской области в составе судьи О.В. Никоновой,
при ведении протокола судебного заседания судьей О.В. Никоновой,
рассмотрев в судебном заседании заявление ФИО1 о замене кредитора по делу о несостоятельности (банкротстве) СПК «Дубовский»
при участии:
заявитель, конкурсный управляющий и представитель должника не явились, извещены (уведомления и з/к от 10.09.2009)
установил: в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) СПК «Дубовский» в арбитражный суд поступило заявление ФИО1 о замене кредитора индивидуального предпринимателя ФИО2 на ФИО1 с размером требований, включенных в реестр требований кредиторов, 304652 рубля 15 копеек.
Заявитель, конкурсный управляющий и представитель должника в судебное заседание не явились.
В судебном заседании 29.09.2009 был объявлен перерыв до 06.10.2009 до 15 часов 45 минут. Информация о перерыве была размещена на официальном сайте Арбитражного суда Ростовской области в сети Интернет – http://rostov.arbitr.ru, заявителю была направлена телеграмма с уведомлением о вручении.
После перерыва судебное заседание было продолжено.
ФИО1 в судебное заседание не явился, через канцелярию суда от него поступили копии свидетельств о праве на наследство по закону, выданные заявителю на жилой дом и здание гаража.
Изучив представленные документы, суд пришел к выводу, что из них не следует, что заявитель является наследником ФИО2 в отношении дебиторской задолженности в размере 304652 рубля 15 копеек, а также, что он является единственным наследником умершего кредитора СПК «Дубовский».
Кроме того, судом установлено, что заявителем не выполнены требования суда, указанные в определении от 09.09.2009.
При таких обстоятельствах суд пришел к выводу о необходимости отложения судебного заседания.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Отложить рассмотрение заявления ФИО1 о замене кредитора по делу о несостоятельности (банкротстве) СПК «Дубовский» на 24 ноября 2009 года на 12 часов (кабинет 121).
Обязать ФИО1 направить копию заявления с документами в его обоснование конкурсному управляющему СПК «Дубовский» ФИО3 и должнику; доказательства направления представить суду; представить документы, подтверждающие право наследования дебиторской задолженности ФИО2 в размере 304652 рубля 15 копеек (подлинники – на обозрение суда, копии – в материалы дела), а также пояснения относительно поданного заявления с учетом наличия в материалах дела доказательств погашения кредиторской задолженности СПК «Дубовский» перед ФИО2
Обязать конкурсного управляющего представить отзыв на заявление ФИО1, явиться в судебное заседание.
Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в судебное заседание.
Судья О.В. Никонова