ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А53-6427/08 от 24.04.2008 АС Ростовской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Станиславского, 8а

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

об оставлении искового заявления без движения

г. Ростов-на-Дону                                                                                Дело № А53-6427/2008-15                      

Арбитражный суд Ростовской области в составе судьи Лусегеновой З.С.

ознакомившись с исковым заявлением ООО «Центр Микрофинансирования г. Каменск-Шахтинский»

к ответчикам: ФИО1, ФИО2

о взыскании денежных средств   

установил, что исковое заявление и ходатайство о принятии обеспечительных мер поданы с нарушением требований, установленных ст.ст. 90, 92, 126 АПК РФ, а именно:

- отсутствует уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов;

- ходатайство о принятии обеспечительных мер не оплачено государственной пошлиной;

- отсутствует надлежащим образом свидетельство о регистрации в качестве юрлица;

- в качестве доказательств оплаты госпошлины за подачу иска приложена лишь копия платежного поручения;

- отсутствует обоснование причины обращения с заявлением об обеспечении иска.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 93, 126, 128, 184, 185 АПК РФ, арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Исковое заявление и ходатайство о принятии обеспечительных мер ООО «Центр Микрофинансирования г. Каменск-Шахтинский» оставить без движения.

Предложить заявителю в срок до 13 мая 2008 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, а именно, представить в арбитражный суд:

- уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов;

- доказательства оплаты ходатайства о принятии обеспечительных мер;

- оригинал копии платежного поручения об оплате госпошлины за подачу искового заявления;

- надлежащим образом заверенную копию свидетельства о регистрации в качестве юрлица;

- обоснование причины обращения с заявлением об обеспечении иска.

Заявителю разъясняется, что в соответствии с п. 3, 4 ст. 128 АПК РФ в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, будут устранены в срок, установленный в определении суда, заявление считается поданным в день его первоначального поступления в суд и принимается к производству арбитражного суда; в случае же, если перечисленные в определении суда обстоятельства не будут устранены в указанный судом срок, исковое заявление и прилагаемые к нему документы будут возвращены заявителю в порядке, предусмотренном ст. 129 АПК РФ.

Судья                                                                                              З.С. Лусегенова