ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А53-8889/11 от 20.03.2013 АС Ростовской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г. Ростов-на-Дону

21 марта 2013 г.

Дело № А53-8889/2011

Резолютивная часть определения оглашена 20 марта 2013

Полный текст определения изготовлен 21 марта 2013

Арбитражный суд Ростовской области в составе судьи Гришко С.В., При ведении протокола судебного заседания секретарем Ткаченко А.П.

рассмотрев в рамках дела по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Консервсырье» о признании несостоятельным (банкротом) общества с ограниченной ответственностью «Надежда» (ИНН <***>, ОГРН <***>)

заявление конкурсных кредиторов ФИО1, ООО ПКФ «Эленка», представителя учредителей ООО «Надежда»

о признании незаконными действий (бездействий) конкурсного управляющего, о взыскании убытков в размере 4763888,63 руб.

в отсутствии представителей сторон

установил: Решением Арбитражного суда Ростовской области от 30.03.2012 г. ООО «Надежда» признан банкротом, в отношении него открыто конкурсное производство.

Рассматривается жалоба конкурсных кредиторов должника: ФИО1, ООО ПКФ «Эленка», представителя учредителей ООО «Надежда» о признании незаконными действий (бездействий) арбитражного управляющего ФИО2, выразившееся в непринятии мер по сохранению произведенных ООО «Надежда» посевов озимой пшеницы и озимого ячменя, взысканию убытков в размере 4763888,63 руб.

В судебное заседание представители сторон не явились , в материалы дела представлено ходатайство представителя конкурсного управляющего об отложении судебного заседания в связи с невозможностью явки в судебное заседания ввиду не вылета самолета.

Согласно части 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.

Суд пришел к выводу об отложении судебного заседания..

Руководствуясь ст. 60 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» ст.158, 184,185,223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд


О П Р Е Д Е Л И Л:

Отложить рассмотрение жалобы на 09.04.2013 года на 12 час. 45 мин. в помещении суда по адресу: <...> «а», каб. №. 122 главный корпус.

Заинтересованным лицам обеспечить явку полномочных представителей (доверенности, оформленные с учетом пункта 1 статьи 36 Федерального закона от 06.10..2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» на право ведения дела о банкротстве, документы об избрании, назначении на должность руководителя и т.п., их копии, паспорта или иные документы, удостоверяющие личность представителей) в судебное заседание. Лицам, участвующим в деле о банкротстве, явится в судебное заседание с надлежаще оформленными полномочиями.

Обязать арбитражного управляющего ФИО2 представить письменный нормативно обоснованный документально подтвержденный отзыв на заявление, представить на обозрение суда подлинные документы.

Обязать заявителей представить нормативно правовое обоснование заявленных требований; подтвердить факт сбора урожая ООО «Рассвет»; представить документальное обоснование факта наличия и размер убытков, ненадлежащего исполнения ответчиком принятых на себя обязательств и причинно-следственной связи между названными обстоятельствами.

Суд разъясняет, что в соответствии с пунктом 4 статьи 36 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» полномочия представителей на ведение дела о банкротстве в арбитражном суде должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с федеральным законом.

В соответствии с положениями части 4 статьи 65 и части 1 статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд разъясняет сторонам, что копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются им другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют. Лица, участвующие в деле, вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие в деле, были ознакомлены заблаговременно.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, что в соответствии с пунктом 8 статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства должны представляться в арбитражный суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, что с информацией о движении дела, в том числе об объявлении перерыва, времени и месте продолжения судебного заседания после перерыва, порядком ознакомления с материалами дела, можно ознакомиться на официальном сайте Арбитражного суда Ростовской области в сети Интернет - http://rostov.arbitr.ru; адрес электронной почты: E-mail info@rostov.arbitr.ru; тел.(факс) справочной службы суда : (863) 267-87-46.

В случае возникновения вопросов связанных с исполнением настоящего определения дополнительную информацию можно получить у помощника судьи и секретаря по телефону <***>, факс 6 судебного состава (863) 282-82-00.

Судья

С.В. Гришко



10256 1663995

2 10256 1663995