ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А54-2023/19 от 04.07.2019 АС Рязанской области

269/2019-46151(2)

Арбитражный суд Рязанской области
ул. Почтовая, 43/44, г. Рязань, 390000; факс (4912) 275-108;
http://ryazan.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении дела к судебному разбирательству

г. Рязань Дело № А54-2023/2019  04 июля 2019 года 

Арбитражный суд Рязанской области в составе судьи Шишкова Ю.М.  при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания  Чулковой Ю.С., 

рассмотрев в открытом предварительном судебном заседании дело по иску  общества с ограниченной ответственностью "Метком" (ОГРН  <***>, ИНН <***>, 391431, <...>) 

к индивидуальному предпринимателю ФИО1 (ОГРН  <***>, Рязанская область, г. Сасово) 

о взыскании задолженности в размере 22913 руб. 55 коп.,

при участии в предварительном судебном заседании:

от истца: не явился, извещен надлежащим образом, имеется ходатайство о  рассмотрении дела в отсутствии представителя; 

от ответчика: не явился, извещен надлежащим образом;

установил: общество с ограниченной ответственностью "Метком" об- ратилось в Арбитражный суд Рязанской области с исковым заявлением к ин- дивидуальному предпринимателю ФИО1 о взыска- нии задолженности по договору от 31.12.2015 № 71-ИП на оказание услуг по  сбору, вывозу и размещение (захоронение) бытовых отходов и мусора в раз- мере 22913 руб. 55 коп. 

Определением суда от 26.03.2019 дело назначено к рассмотрению в  порядке упрощенного производства без вызова сторон в соответствии со ста- тьей 228 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (да- лее - АПК РФ). Ответчику предложено представить отзыв на заявленные тре- бования. Лицам, участвующим в деле, предложено представить доказатель- ства в обоснование своих доводов. 


В ходе рассмотрения дела в порядке упрощенного производства суд по  ходатайству ответчика от 10.04.2019, поступившего в арбитражный суд  11.04.2019 через систему электронной подачи документов "Мой арбитр",  пришел к выводу о том, что имеется основание для рассмотрения дела по об- щим правилам искового производства, предусмотренное частью 5 статьи 227  АПК РФ, а именно: необходимо исследование дополнительных доказательств  по делу. 

Наличие данного основания подтверждается следующими обстоятель- ствами: в своем отзыве ответчик указывает на то, что услуги ему истцом не  оказывались, никаких актов она не подписывала, поскольку не были направ- лены истцом. Также ответчик указывает на расторжение спорного договора. 

Принимая во внимание указанные обстоятельства, суд, определением  от 23.05.2019, перешел к рассмотрению дела по общим правилам искового  производства. 

Представители лиц, участвующих в деле, в предварительное судебное  заседание не явились. В соответствии со ст. 136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело рассматривалось в отсутствии лиц,  участвующих в деле, извещенных надлежащим образом о месте и времени  предварительного судебного заседания в порядке, предусмотренном ст.ст.  121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. 

Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд считает, что дело под- готовлено к судебному разбирательству в судебном заседании суда первой  инстанции. 

Руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:

истцу: оригиналы актов выполненных работ за период с июня по ав- густ 2018 г.; все документы, подтверждающие факт оказания ответчику услуг  в рамках спорного договора; иные доказательства по делу; 

ответчику: в письменном виде возражения относительно доводов  истца о срока и основаниях расторжения договора оказания услуг; иные дока- зательства по делу. 

 Электронная подпись действительна.
СудьДяа нные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ СудебногоШишков Ю.М.

департамента
Дата 11.01.2019 9:31:16

Кому выдана Шишков Юрий Михайлович