ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А54-2050/15 от 04.09.2015 АС Рязанской области

265/2015-48091(6)

Арбитражный суд Рязанской области

ул. Почтовая, 43/44, г. Рязань, 390000; факс (4912) 275-108;

http://ryazan.arbitr.ru; e-mail: info@ryazan.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об исправлении опечатки (описки)

г. Рязань Дело № А54-2050/2015  04 сентября 2015 года 

Арбитражный суд Рязанской области в составе судьи Грошева И.П.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью "ИСР Транс" (ОГРН <***>, г. Москва) 

к закрытому акционерному обществу "Рязанская нефтеперерабатывающая  компания" (ОГРН <***>, г. Рязань) 

открытому акционерному обществу "Российские железные дороги"  (107144, <...>), 

при участии в деле в качестве третьих лицах, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, общества с ограниченной ответственностью "ПромТрансСервис" (г. Москва), Центрального управления государ- ственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере  транспорта ( г.Москва), Приокского Управления Федеральной службы по эколо- гическому, технологическому и атомному надзору (г. Тула), общество с ограниченной ответственностью "Страховая компания ЖАСО" ( г.Москва), акционерное  общество "РН-Транс" (446207, <...>- пенко, д.11), акционерное общество "Страховое общество газовой промышленно- сти" в лице Рязанского филиала (390000, <...>) 

о взыскании убытков в сумме 1651320 руб.,

установил: общество с ограниченной ответственностью "ИСР Транс" обра- тилось в Арбитражный суд Рязанской области с исковым заявлением к закрытому  акционерному обществу "Рязанская нефтеперерабатывающая компания" о взыс- кании убытков в сумме 1651320 руб. 

Определением суда от 27 апреля 2015 года к участию в деле в качестве тре- тьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета  спора, общество с ограниченной ответственностью "ПромТрансСервис". 

Определением суда от 04 июня 2015 года к участию в деле в качестве соот- ветчика привлечено открытое акционерное общество "Российские железные доро- ги". 

Определением суда от 09 июля 2015 года к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета  спора привлечены Центральное управление государственного железнодорожного 


надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (г.Москва), Приок- ское Управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и  атомному надзору (г. Тула). 

Определением суда от 06 августа 2015 года к участию в деле в качестве  третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора привлечено общество с ограниченной ответственностью "Страховая  компания ЖАСО". 

Определением суда от 26 августа 2015 года к участию в деле в качестве  третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета  спора привлечены акционерное общество "РН-Транс" (446207, Самарская об- ласть, <...>), акционерное общество "Страховое  общество газовой промышленности" в лице Рязанского филиала (390000, <...>). 

Судом установлено, что при изготовлении определения об отложении су- дебного заседания от 26.08.2015 судом допущена опечатка, а именно в определе- нии указано, что суд не видит оснований для удовлетворения ходатайства, заяв- ленного представителем закрытого акционерного общества "Рязанская нефтеперерабатывающая компания" об истребовании из материалов уголовного дела № 1- 77/15, находящегося в Железнодорожном районном суде города Рязани следую- щих документов: обвинительного заключения по уголовному делу   № 120142522703, утвержденное заместителем прокурора Рязанской области С.А.  Никифоровым 13.03.2015, заключения по результатам проведения комиссионной  технической судебной экспертизы от 14.10.2014, заключения эксперта № 21/21328 от 28.03.2014, заключения эксперта № 26/2014 от 27.06.2014, тогда как следова- ло указать, что данное ходатайство судом рассмотрено и удовлетворено. 

Данное обстоятельство подтверждается протоколом и аудиозаписью судеб- ного заседания. 

В соответствии со статьей 179 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации арбитражный суд вправе по своей инициативе исправить  допущенные описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содер- жания судебного акта. 

Руководствуясь статьями 179, 184, 185 Арбитражного процессуального ко- декса Российской Федерации, арбитражный суд 

О П Р Е Д Е Л И Л :

Судья Грошев И.П.