390000, г. Рязань, ул. Почтовая, д. 43/44
об отложении судебного разбирательства
г. Рязань Дело № А54-5460/2007
10 января 2008 года С8
Судья Арбитражного суда Рязанской области Стрельникова И.А.
при ведении протокола судебного заседания секретарем Соколовой А.В.,
рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению ООО "Компаньон", г. Новомичуринск Рязанской области
к Межрайонной ИФНС России №7 по Рязанской области
об оспаривании постановления 14-20/111 от 16.11.2007г. о назначении административного наказания
при участии в судебном заседании:
от заявителя: ФИО1, представитель по доверенности по доверенности 18.12.2007г., ФИО2, директор.
от ответчика: ФИО3 специалист по доверенности 03-08/25 от 09.01.2008г.
установил: ООО "Компаньон", г. Новомичуринск Рязанской области обратилось в Арбитражный суд Рязанской области с заявлением к Межрайонной ИФНС России №7 по Рязанской области об оспаривании постановления 14-20/111 от 16.11.2007г. о назначении административного наказания.
Представитель заявителя поддерживает ходатайство об изменении предмета исковых требований. Просит признать постановление Межрайонной инспекции ФНС России № 7 по Рязанской области № 14-20/125 от 14.12.2007 г. недействительным.
Представитель инспекции по указанному ходатайству не возражает, пояснил, что согласно ст. 49 АПК РФ истец вправе при рассмотрении дела до принятия судебного акта, изменить основания и предмет иска.
Судом ходатайство рассмотрено и принято к рассмотрению по существу.
Представитель налогового органа по существу заявленных требований возражает.
В судебном заседании по ходатайствам сторон были заслушаны свидетели - ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7 Письменные объяснения свидетелей приобщены к материалам дела.
Представитель общества заявил ходатайство о вызове в качестве свидетеля - ФИО8, а также об отложении судебного разбирательства для представления дополнительных документов.
Судом ходатайства рассмотрены и удовлетворены.
С целью надлежащего рассмотрения спора, а также с учетом ходатайства заявителя арбитражный суд, считает необходимым отложить судебное разбирательство.
Руководствуясь ст.ст. 158, 184, 185 АПК РФ, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Судебное разбирательство отложить на января 2008 года на час. мин. в помещении суда по адресу: г. Рязань, ул. Почтовая, д.43/44, зал заседаний.
2. Суд предлагает сторонам представить следующие документы:
заявителю: иные доказательства в обоснование своей правовой позиции.
налоговому органу: документы, подтверждающие полномочия ФИО5 на проведение налоговой проверки (должностная инструкция специалиста отдела оперативных проверок), документы, подтверждающие проведение проверок 09.11.2007г. в отношении других объектов.
Судья Стрельникова И.А.