ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А54-5676/14 от 29.10.2014 АС Рязанской области

221/2014-57536(4)

Арбитражный суд Рязанской области
ул. Почтовая, 43/44, г. Рязань, 390000; факс (4912) 275-108;
http://ryazan.arbitr.ru; e-mail: info@ryazan.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии заявления к производству,
подготовке дела к судебному разбирательству
и назначении предварительного судебного заседания

г. Рязань

Дело №А54-5676/2014

29 октября 2014 года

Судья Арбитражного суда Рязанской области Мегедь И.Ю.,

ознакомившись с заявлением закрытого акционерного общества "Рязвент- Плюс" (Рязанская область, Рязанский район, с. Поляны, ОГРН <***>)

к Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потреби- телей и благополучия человека по Рязанской области (г. Рязань, ОГРН <***>)

о признании незаконным и отмене пункта 2 предписания №520-03 от 29.05.14 г. Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучии человека по Рязанской области, вынесенного в отношении ЗАО «Рязвент-Плюс», в части: «На основании ст. 11, ст. 24 №52 - ФЗ от 30.03.1999 г. , в соот- ветствии с п. 4.22 СП 2.2.1 1312-03 провести мероприятия по размещению технологи- ческой лазерной установки TruLaser 3030 с использованием лазера 4 класса опасности в изолированном от других рабочих мест или выгороженном участке общего цеха. В соответствии с требованиями п. 7.4 п. 7.21 Сан Н и П №5804-91 , п. 9.20 СП 2.2.2.1327- 03 оформить санитарный паспорт на лазерную установку»,

установил: заявление подано с соблюдением требований, установленных статьей 199 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Истцом заявлено ходатайство о восстановлении срока для обжалования ненор- мативного акта. Указанное ходатайство будет рассмотрено судом при вынесении окончательного судебного акта.

Принимая во внимание достаточность оснований для принятия заявления и воз- буждения производства по делу, руководствуясь статьями 184, 185, 200 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Заявление закрытого акционерного общества "Рязвент-Плюс", принять, воз- будить производство по делу.

2. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству:


2.1. Назначить предварительное судебное заседание арбитражного суда первой инстанции на 12 декабря 2014 года, на 10 часов 10 минут, в помещении суда по ад- ресу: г. Рязань, ул. Почтовая, 43/44, зал 8.

Разъяснить, что в соответствии с частью 4 статьи 137 Арбитражного процессу- ального кодекса Российской Федерации, если лица, участвующие в деле, отсутствуют в предварительном судебном заседании, но они извещены о времени и месте судебно- го заседания и ими не были заявлены возражения относительно рассмотрения дела в их отсутствие, суд вправе завершить предварительное судебное заседание и открыть судебное заседание в первой инстанции.

2.2. Предложить заявителю представить в арбитражный суд: - уточнить просительную часть заявления;

2.3. Обязать ответчика представить в арбитражный суд: - отзыв на заявление с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в заявлении (в отзыве должны быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные сведения, необходимые для правильного и своевременного рассмотрения дела); копию отзыва направить лицам, участвующим в деле, заказным письмом с уведомлением или вру- чить под расписку уполномоченному представителю, доказательства направления или вручения отзыва лицам, участвующим в деле, представить в суд.

Разъяснить ответчику, что в случае непредставления в установленный судом срок отзыва на заявление и указанных судом доказательств, арбитражный суд вправе рассмотреть дело по имеющимся в деле доказательствам и отнести на ответчика су- дебные расходы независимо от результатов рассмотрения дела.

В соответствии с частью 1 статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации документы могут быть представлены в арбитражный суд в электронном виде посредством заполнения форм, размещенных на официальном сайте арбитражного суда в сети Интернет.

3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, что они вправе до даты предвари- тельного судебного заседания:

- известить арбитражный суд о возможности рассмотрения дела в предвари- тельном и(или) судебном заседаниях в их отсутствие или заявить возражения относи- тельно возможности рассмотрения дела в предварительном и (или) судебном заседа- ниях в их отсутствие;

- заявить возражения относительно возможности завершения предварительного судебного заседания и продолжения рассмотрения дела в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции;

- заявить ходатайство о направлении судебных извещений по иному адресу, чем указан в исковом заявлении или выписке из Единого государственного реестра, в том числе по адресу полномочного представителя лица, участвующего в деле.

- до назначения дела к судебному разбирательству заявить ходатайство об уча- стии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи с ука- занием арбитражного суда, при содействии которого заявитель может участвовать в судебном заседании.

4. Заявления, ходатайства, отзывы и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети Интернет http://ryazan.arbitr.ru (информационный ресурс «Мой арбитр» http://my.arbitr.ru).


Разъяснить, что в соответствии с частью 6 статьи 121 Арбитражного процессу- ального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии заявления к производству и возбуждения производства по де- лу, самостоятельно принимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.

Лицо, участвующее в деле, может получать информацию о движении дела на адрес электронной почты. Для этого необходимо зарегистрироваться в системе "Элек- тронный страж", размещенной на официальном сайте арбитражного суда. Чтобы от- слеживать информацию по делу, необходимо указать номер дела в первой инстанции.

Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последст- вий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом изве- щены о начавшемся процессе.

Информацию о движении дела можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Рязанской области в сети Интернет по адресу: http://ryazan.arbitr.ru.

Адрес для корреспонденции: ул. Почтовая, д.43/44, <...>. Телефон для получения справок: (4912) 20-96-00.

Помощник судьи: Савин Роман Алексеевич, тел. <***>.

Секретарь судебного заседания: Буковская Евгения Сергеевна, тел. <***>.

5. Разъяснить, что в соответствии с пунктом 9 части 1 статьи 148 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации если заявитель повторно не явился в судебное заседание, в том числе по вызову суда, и не заявил ходатайство о рассмотре- нии дела в его отсутствие или об отложении судебного разбирательства, а ответчика не требует рассмотрения дела по существу, арбитражный суд оставляет заявление без рассмотрения.

Судья

Мегедь И.Ю.



2 А54-5676/2014

3 А54-5676/2014