ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А54-8062/17 от 27.10.2017 АС Рязанской области

236/2017-67568(2)

Арбитражный суд Рязанской области  ул. Почтовая, 43/44, г. Рязань, 390000; факс (4912) 275-108; 

http://ryazan.arbitr.ru; e-mail: info@ryazan.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении искового заявления без движения

г. Рязань Дело № А54-8062/2017  27 октября 2017 года  

Судья Арбитражного суда Рязанской области Матин А.В., 

рассмотрев исковое заявление ФИО1 (г. Рязань)

к обществу с ограниченной ответственностью "КАПИТАН" (ОГРН 

о признании недействительным соглашения № _11-ПО об оказании 

юридической помощи (правовом обслуживании юридического лица) от 

установил: ФИО1 обратилась в арбитражный суд Рязанской области с иском к обществу с ограниченной ответственностью  "КАПИТАН", к ФИО2 о признании недействитель- ным соглашения № _11-ПО об оказании юридической помощи (правовом об- служивании юридического лица) от 01.07.2016. 

Рассмотрев представленные истцом исковое заявление и приложенные  к нему документы, суд пришёл к выводу о наличии оснований для оставления  искового заявления без движения, учитывая следующее. 

Статьями 125 и 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) установлены требования к форме и содер- жанию искового заявления, а также перечень документов, прилагаемых к ис- ковому заявлению, в том числе документы, подтверждающие обстоятельства  на которых истец основывает свои требования (п. 3 ч. 1 ст. 126). 

В нарушения данных норм истец не представил в материалы дела до- кументов, подтверждающих заинтересованность контролирующего лица ООО  "Каптан" (наличие родственных отношений с ФИО2). 

В соответствии с частью 1 статьи 128 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации арбитражный суд, установив при рассмотре- нии вопроса о принятии искового заявления к производству, что оно подано с  нарушением требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации, выносит определение об  оставлении заявления без движения. 

Учитывая изложенное, суд находит, что исковое заявление следует  оставить без движения и предложить истцу устранить указанные выше нару- шения. 


Руководствуясь статьей 128 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, арбитражный суд 

О П Р Е Д Е Л И Л:

- документы, подтверждающие обстоятельства на которых истец осно- вывает свои требования (заинтересованность контролирующего лица ООО  "Каптан", наличие родственных отношений с ФИО2). 

Истцу разъясняется, что в соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если об-


стоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления
без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, исковое заявление и прилагаемые к нему документы арбитражный суд возвра-
щает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.


Судья А.В. Матин
 2