ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А55-10448/07 от 27.08.2007 АС Самарской области

223/2007-108112(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
443045, <...>, тел. <***>
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства

27 августа 2007 года

Дело А55-10448/2007

Арбитражный суд Самарской области в составе председательствующего Зубкова О.И.

судей

при ведении протокола судебного заседания судьей

рассмотрев 21 августа 2007 года в судебном заседании дело по заявлению ФНС Российской Федерации, Инспекции ФНС России по Советскому району <...>, Московская область, Москва, Неглинная,23; , 443023, Самарская область, Самара, Брусчатый пер., 38

к ООО "Первое патентное бюро" , 443090, Самарская область, Самара, Сов.Армии,127/94

о несостоятельности (банкротстве) отсутствующего должника

при участии:

от заявителя – не явился, извещен

от должника – не явился, конверт с определением суда возвращен почтовым отделением связи с отметкой - «в командировке на год».

установил:

ФНС РФ в лице Инспекции ФНС России по Советскому району г.Самары обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) отсутствующего должника- ООО "Первое патентное бюро.

Должник и иные лица, участвующие в деле, в заседание суда не явились. Определение суда от 30.07.2007 лицами, участвующими в деле не исполнено.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ на 13.06.2007г. 20.08.2004г. в ЕГРЮЛ внесены сведения (запись № 2046300786288) о принятии решения о ликвидации юридического лица, а 21.08.2004г. внесены сведения о формировании ликвидационной комиссии юридического лица и назначении ликвидатора (конкурсного управляющего), в связи с чем заявителю необходимо представить суду доказательства направления копии заявления от 20.07.2007г. № 10-45/1027 в адрес ликвидационной комиссии и документы о результатах проведения ликвидации юридического лица - ООО "Первое патентное бюро".

Учитывая вышеизложенное, судебное разбирательство подлежит отложению

Руководствуясь ст.ст. 158, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации

О П Р Е Д Е Л И Л:

1. Рассмотрение вопроса по проверке обоснованности размера требований кредитора отложить

2.Назначить судебное заседание на 12 сентября 2007 года на 10 час. 30 мин. в помещении суда, 406 комн.

Телефон для справок: 226-55-76


3. В порядке подготовки к судебному заседанию: Заявителю - в полном объеме исполнить определение арбитражного суда от 30.07.2007г.;

- представить доказательства направления копии заявления от 20.07.2007г. № 10-45/1027 в адрес ликвидационной комиссии;

- документы о результатах проведения ликвидации юридического лица - ООО "Первое патентное бюро".

Должнику - в полном объеме исполнить определение арбитражного суда от 30.07.2007г.

- представить письменный отзыв на заявление о признании банкротом в соответствии с требованиями, предусмотренными статьей 47 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)";

- представить учредительные документы с изменениями и дополнениями; - представить последний сданный в налоговый орган бухгалтерский баланс с приложениями; - представить сведения об общей сумме задолженности по обязательствам по оплате труда работников, по обязательствам перед кредиторами, по обязательным платежам в бюджет и внебюджетные фонды, а также список кредиторов и дебиторов с указанием почтовых адресов и расшифровкой суммы задолженности;

- представить сведения об имуществе, в том числе денежных средствах, а также сведения о расчетных и иных счетах в кредитных организациях.

Лицам, участвующим в деле о несостоятельности (банкротстве), и лицам, участвующим в арбитражном процессе по делу о несостоятельности (банкротстве), обеспечить явку представителей в судебное заседание.

Судья                                                / Зубкова О.И.



2 А55-10448/2007