1009/2015-214019(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
http://www.samara.arbitr.ru, e-mail: info@samara.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства
Судья Арбитражного суда Самарской области Хмелев С.П.
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Задорожной Д.В.
рассмотрев 28 октября 2015 года в судебном заседании дело по иску 1. ФИО1, 2.Гнедковой Ларисы Петровны 3. ФИО2
к Некоммерческому партнерству по защите прав и законных интересов участников долевого строительства жилого дома "ФИО3 74 А", Россия, 443056, г.Самара, Самарская область, ул. Курортная,д.5, кв.1
о признании недействительным решения общего собрания
при участии:
от истца – 1.ФИО5, представитель по доверенности от 31.08.2015 ФИО4, представитель по доверенности от 31.08.2015 2. ФИО5, представитель по доверенности от 26.09.2015 3. ФИО5, представитель по доверенности от 02.10.2015 ФИО4, представитель по доверенности от 02.10.2015 от ответчика – ФИО6, представитель по доверенности от 29.06.2015 от иных лиц - ФИО7.(личность установлена)
установил:
Истец обратился в Арбитражный суд Самарской области с иском к ответчику с требованием (с учетом уточнения) признать недействительными решения общего собрания членов Некоммерческого партнерства по защите прав и законных интересов участников долевого строительства жилого дома «ФИО3 74А» (ОГРН <***>) от 29.04.2015, оформленное протоколом № 1 от 29.04.2015:
Расторжение договора долевого участия № 0312-13 долевого участия в строительстве многоэтажного жилого дома, расположенного по адресу: г.Самара, ул.Г. ФИО3, д. 74а с ООО «Инвектор».
законных интересов участников долевого строительства жилого дома «Димитрова 74а» и принятие новой редакции Устава.
От ФИО7 поступило ходатайство о вступлении в дело в качестве соистца.
Лица, участвующие в деле, не возражали против удовлетворения ходатайства ФИО7.
ФИО7 в представленном исковом заявлении просит суд признать недействительными решения общего собрания членов Некоммерческого партнерства по защите прав и законных интересов участников долевого строительства жилого дома «ФИО3 74А» (ОГРН <***>) от 29.04.2015, оформленное протоколом № 1 от 29.04.2015.
Таким образом, требования ФИО7 носят однородный характер с требованиями Ч.Э.ГБ., ФИО9 и ФИО2 поэтому суд считает возможным ходатайство ФИО7 удовлетворить, считать ФИО7 соистцом. Ответчик заявил устное ходатайство об отложении судебного разбирательства с целью представления им дополнительных доказательств в материалы дела. Данное ходатайство судом удовлетворено, поэтому судебное заседание, в соответствии с п.5 ст. 158 АПК РФ, следует отложить.
Руководствуясь ст.ст. 46,51, 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации
О П Р Е Д Е Л И Л:
-выполнить требование суда об извещении участников партнерства и органов управления,
Сторонам
- обеспечить явку в судебное заседание своего представителя (представить в дело копию доверенности в соответствии со ст.59-62 АПК РФ); в случае невозможности - заблаговременно информировать суд о причинах неявки по указанным выше номерам телефона, факса.
Информацию о движении настоящего дела и о принятых судебных актах можно получить по телефону справочной службы: <***>, либо на официальном сайте Арбитражного суда Самарской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по веб-адресу: http://www.samara.arbitr.ru.
Судья ________________________________________________/ Хмелев С.П.