1788891/2015-248614(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
443045, г. Самара, ул. Авроры,148, тел. (846)207-55-15, факс (846)226-55-26
http://www.samara.arbitr.ru, e-mail: info@samara.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Судья Арбитражного суда Самарской области Хмелев С.П.,
ознакомившись с заявлением ФИО1, ФИО2, ФИО3
о принятии мер по обеспечению иска
по иску ФИО1, ФИО2, ФИО3
к Некоммерческому партнерству по защите прав и законных интересов участников долевого строительства жилого дома "ФИО4 74 А"
о признании недействительным решения общего собрания
установил:
Истец обратился в Арбитражный суд Самарской области с иском к ответчику с требованием (с учетом уточнения) признать недействительными решения общего собрания членов Некоммерческого партнерства по защите прав и законных интересов участников долевого строительства жилого дома «ФИО4 74А» (ОГРН <***>) от 29.04.2015, оформленное протоколом № 1 от 29.04.2015:
Расторжение договора долевого участия № 0312-13 долевого участия в строительстве многоэтажного жилого дома, расположенного по адресу: г.Самара, ул.Г. ФИО4, д. 74а с ООО «Инвектор».
Согласно части 7 статьи 225.6 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае если при рассмотрении заявления о принятии обеспечительных мер у арбитражного суда возникла необходимость заслушать объяснения лиц, участвующих в деле, и
лицо, обратившееся с заявлением об обеспечении иска, не предоставило встречное обеспечение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи, судья может назначить рассмотрение заявления об обеспечении иска в судебном заседании, которое должно быть проведено в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня поступления такого заявления в арбитражный суд.
Учитывая вышеизложенное, суд считает возможным принять к рассмотрению заявление ФИО1, ФИО2, ФИО3 о принятии мер по обеспечению иска в рамках дела № А55-15000/2015 и назначить судебное заседание.
В соответствии с частью 9 статьи 225.6 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в определении о принятии заявления об обеспечении иска к производству арбитражный суд также может указать на обязанность лица, обратившегося с заявлением об обеспечении иска, уведомить лиц, участвующих в деле, и юридическое лицо, указанное в статье 225.1 настоящего Кодекса, о времени и месте рассмотрения заявления об обеспечении иска.
Суд обязывает настоящим определением заявителей ФИО1, ФИО2, ФИО3 уведомить ответчика о времени и месте рассмотрения заявления об обеспечении иска.
Руководствуясь статьями 184, 185, ч. 7 ст. 225.6 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
О П Р Е Д Е Л И Л:
- уведомить ответчика о времени и месте рассмотрения заявления об обеспечении иска, а также направить в его адрес копию заявления об обеспечении иска, доказательства представить суду;
Ответчику представить:
- мотивированный отзыв на заявление истцов о принятии мер по обеспечению иска.
Информацию о движении настоящего дела и о принятых судебных актах можно получить по телефону справочной службы: <***>, либо на официальном сайте Арбитражного суда Самарской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по веб-адресу: http://www.samara.arbitr.ru.
Судья ________________________________________________/ Хмелев С.П.