ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А55-17729/15 от 15.12.2015 АС Самарской области

22337/2015-246729(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

http://www.samara.arbitr.ru, e-mail: info@samara.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства

Судья Арбитражного суда Самарской области Богданова Р.М. 

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Алиевой Г.Е.  Рассмотрев 08 декабря 2015 года года в судебном заседании дело по иску Общества с  ограниченной ответственностью "Спецстрой" , Россия, 445000, г.Тольятти, Самарская  область, ул.Вокзальная, дом № 44, офис 1 

к Обществу с ограниченной ответственностью "Областная передвижная  механизированная колонна" , Россия, 445057, г.Тольятти, Самарская область,  ул.Юбилейная 40-2009 

о взыскании 92 000 руб. 00 коп.

при участии:
от истца – ФИО1 (доверенность от 23.06.2015)
от ответчика – не явился, извещен.

установил:

Общество с ограниченной ответственностью "Спецстрой" обратилось в суд с иском  к Обществу с ограниченной ответственностью "Областная передвижная  механизированная колонна" о взыскании 92 000 руб. 00 коп. в счет уменьшения покупной  цены жилого дома, расположенного по адресу: <...>. 

Определением от 23.07.2015 года исковое заявление принято к рассмотрению в  порядке упрощенного производства, в ходе которого арбитражный суд пришел к выводу о  том, что имеются основания для рассмотрения дела по общим правилам искового  производства, предусмотренные частью 5 статьи 227 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации, а именно, необходимость выяснения новых обстоятельств  и исследования дополнительных доказательств. 

Определением от 16 сентября 2015 года суд перешел к рассмотрению дела по общим  правилам искового производства. 

В судебном заседании представитель истца заявил ходатайство об уточнении  исковых требований. 

Данное ходатайство будет рассмотрено в следующем судебном заседании.

Представитель ответчика в судебном заседании представил отзыв на иск, который  приобщен к материалам дела. 

Представитель истца заявил ходатайство о привлечении к участию в деле в качестве  третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора 


Общество с ограниченной ответственностью «РосОкна», которое судом удовлетворенно. 

В связи с привлечением к участию в деле третьего лица, и необходимостью  представления им письменных пояснений, суд откладывает судебное разбирательство. 

Руководствуясь ст.ст. 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации 

О П Р Е Д Е Л И Л:

Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего  самостоятельных требований относительно предмета спора на стороне истца 

Общество с ограниченной ответственностью «РосОкна» 443009, <...>. оф. 4 

Истцу представить

-доказательства направления иска с приложениями привлеченному третьему лицу.  Третьему лицу представить: 

- отзыв на иск.
Сторонам:
- обеспечить явку представителей в судебное заседание.

Информацию о движении дела можно получить по телефону справочной службы:  <***>, либо на официальном сайте Арбитражного суда Самарской области в сети  Интернет по веб-адресу: http://www.samara.arbitr.ru. 

 Судья ________________________________________________/ Богданова Р.М.