2667/2017-265196(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ 443045, г. Самара, ул. Авроры,148, тел. (846)207-55-15, факс (846)226-55-26
http://www.samara.arbitr.ru, e-mail: info@samara.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства
Судья Арбитражного суда Самарской области Балькина Л.С.
при ведении протокола судебного заседания секретарем Колесовой М.С., после перерыва – помощником судьи Хабибуллиной Л.Р.
рассмотрев 24 ноября 2017 года в судебном заседании дело по иску
Некоммерческой организации "Региональный оператор Самарской области "Фонд капитального ремонта"
к Обществу с ограниченной ответственностью "Яр-Строй"
об обязании устранить недостатки выполненных работ, выявленные в период гарантийного срока
В судебном заседании объявлялся перерыв с 20.11.2017 до 24.11.2017 на основании ст. 163 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Информация о перерыве размещалась на официальном сайте Арбитражного суда Самарской области в сети Интернет.
при участии:
от истца – представитель ФИО1
от ответчика – не явился, извещен
установил:
Некоммерческая организация "Региональный оператор Самарской области "Фонд капитального ремонта" обратилась в Арбитражный суд Самарской области с иском к Обществу с ограниченной ответственностью "Яр-Строй" об обязании устранить недостатки выполненных работ, выявленные в период гарантийного срока.
От истца поступило заявление об уточнении исковых требований. Руководствуясь ч. 1 ст. 49 АПК РФ суд принимает данное заявление истца.
Ответчик явку представителя в судебное заседание не обеспечил, извещен надлежащим образом.
С учетом представленных в материалы дела документов, суд счел возможным 20.11.2017 завершить предварительное заседание и перейти к судебному разбирательству на основании норм ч.4 ст. 137 АПК РФ, которыми предусмотрено, что если в предварительном судебном заседании присутствуют лица, участвующие в деле, либо лица, участвующие в деле, отсутствуют в предварительном судебном заседании, но они извещены о времени и месте судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия и ими не были заявлены возражения относительно рассмотрения дела в их отсутствие, суд вправе завершить предварительное судебное заседание и открыть судебное заседание в первой инстанции.
В определении суда о назначении предварительного заседания суд указал сторонам на возможность перехода к рассмотрению дела в стадии судебного разбирательства, каких-либо возражений на этот счет от них не поступило.
По смыслу части 1 статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской
Федерации, если судебный акт может повлиять на права и обязанности третьих лиц, то они должны быть привлечены к участию в деле до принятия такого судебного акта. Основанием для привлечения в дело третьего лица является, в числе прочего, взаимосвязанность основного спорного правоотношения и правоотношения между стороной и третьим лицом.
Изучив материалы дела, суд установил, что при рассмотрении данного дела могут быть затронуты права и интересы Государственной жилищной инспекции Самарской области и ООО «Департамент ЖКХ г. Тольятти», в обслуживании которого, согласно пояснениям истца, находится многоквартирный дом.
Руководствуясь статьей 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд привлекает к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, Государственную жилищную инспекцию Самарской области и ООО «Департамент ЖКХ г. Тольятти».
Учитывая изложенное, суд откладывает рассмотрение дела.
Руководствуясь ст.ст. 49, 51, 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации
О П Р Е Д Е Л И Л:
Тольятти» (445036, <...>).
Истцу:
- представить доказательства направления (вручения) третьим лицам копии искового заявления и заявления об уточнении исковых требований.
Ответчику:
- представить отзыв на исковое заявление с приложением платежных, иных документов и контррасчета в подтверждение имеющихся возражений на иск, а также почтовое уведомление о вручении истцу заказного письма с копиями указанных документов (ст.131 АПК РФ).
Сторонам:
- рассмотреть вопрос об инициировании ходатайства о назначении судебной экспертизы для разрешения возникших при рассмотрении дела вопросов.
При инициировании такого ходатайства, заинтересованной стороне необходимо представить:
- сведения об экспертном учреждении, документы, подтверждающие квалификацию экспертного учреждения и согласование с ним сроков и стоимости экспертизы, об экспертах (с указанием фамилии, имени, отчества экспертов, сведений об их образовании, специальности, стаже работы и занимаемой должности - если это не государственный судебный эксперт, с приложением копии дипломов, свидетельств, аттестатов, сертификатов и т.п.), которым может быть поручено проведение экспертизы;
- в письменной форме сформулировать вопросы для постановки на разрешение экспертов;
- доказательства перечисления денежных средств на оплату экспертизы на депозитный счет Арбитражного суда Самарской области с учетом полученных сведений от экспертной организации (учреждения) о стоимости экспертизы (реквизиты размещены на официальном сайте Арбитражного суда Самарской области в информационно- телекоммуникационной сети Интернет по веб-адресу: http:www.samara.arbitr.ru);
- предоставить суду материалы, подлежащие передаче эксперту – с сопроводительным письмом и описью.
Все дополнительные документы представлять заблаговременно - до судебного заседания в канцелярию суда, с сопроводительным письмом и с указанием в нем перечня прилагаемых документов, с предоставлением доказательств направления этих документов сторонами друг другу.
Информацию о движении дела можно получить по телефону справочной службы: <***>, либо на официальном сайте Арбитражного суда Самарской области в сети Интернет по веб-адресу: http://www.samara.arbitr.ru.
Судья ________________________________________________/ Балькина Л.С.