28/2018-193329(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ 443045, г. Самара, ул. Авроры,148, тел. (846)207-55-15, факс (846)226-55-26
http://www.samara.arbitr.ru, e-mail: info@samara.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии искового заявления (заявления) и рассмотрении
дела в порядке упрощенного производства
Арбитражный суд Самарской области в составе судьи Мешковой О.В.,
ознакомившись с исковым заявлением индивидуального предпринимателя ФИО1, г. Набережные Челны, Республика Татарстан, ИНН <***>
к обществу с ограниченной ответственностью "Ветсанутильзавод по производству мясокостной муки Дубово-Уметский" ,Россия 443526, Волжский район, Самарская область, промзона корпус ЗАО Ветсанутильзавод, ИНН <***>
о взыскании
и приложенными к заявлению документами
установил:
Истец – индивидуальный предприниматель ФИО1 обратилась в Арбитражный суд Самарской области с исковым заявлением, в котором просит: взыскать с Ответчика в пользу Истца долг за поставленный товар в размере 108 666 (Сто восемь тысяч шестьсот шестьдесят шесть) рублей 00 копеек, взыскать с Ответчика в пользу Истца денежную сумму в размере 3 546 (Три тысячи пятьсот сорок шесть) рублей 74 копейки за неисполнение денежного обязательства. Обязать орган, осуществляющий исполнение решения суда произвести окончательный расчет и взыскание процентов после вынесения решения суда за период с 21.08.2018г. по день фактической уплаты долга, взыскать с Ответчика в пользу Истца плату за пользование денежными средствами по ст. 317.1 ГК РФ в размере 3 547 (Три тысячи пятьсот сорок семь) рублей 19 копейки. Обязать орган, осуществляющий исполнение решения суда произвести окончательный расчет и взыскание процентов после вынесения решения суда за период с 21.08.2018г. по день фактической уплаты долга, взыскать с Ответчика в пользу Истца судебные расходы в размере 15 000 (Пятнадцать тысяч) рублей 00 копеек, взыскать с Ответчика в пользу Истца расходы по уплате государственной пошлины в размере 4 473 рубля 00 копеек.
Исковое заявление (заявление) подано с соблюдением правил подведомственности и подсудности, требований к форме и содержанию искового заявления, установленных ст. ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).
Исковое заявление (заявление) содержит предусмотренные частями 1, 2 статьи 227 АПК РФ признаки, при наличии которых дело подлежит рассмотрению в порядке упрощенного производства. При этом ограничения, установленные частью 4 статьи 227 АПК РФ, отсутствуют.
Руководствуясь частью 3 статьи 127, статьями 184, 185, 226, 227, 228 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
2. Рассмотреть дело в порядке упрощенного производства.
Для доступа к материалам дела в электронном виде в нижней части настоящего определения указан числовой код.
- стороны вправе урегулировать спор, используя примирительные процедуры, в том числе вправе передать спор на разрешение третейского суда, обратиться на любой стадии арбитражного процесса в целях урегулирования спора за содействием к посреднику, в том числе к медиатору, использовать какие-либо иные примирительные процедуры;
- при утверждении арбитражным судом заключенного сторонами мирового соглашения производство по делу прекращается, истцу возвращается из федерального бюджета половина уплаченной им государственной пошлины (за исключением случаев, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного суда), мировое соглашение исполняется в порядке, предусмотренном статьей 142 АПК РФ;
- после получения определения о принятии заявления к производству лица, участвующие в деле, самостоятельно, в соответствии с ч. 6 ст. 121 АПК РФ, предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников информации и любых средств связи и несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела;
- обратить внимание сторон на то, что в соответствии с частью 31 статьи 70 АПК РФ, обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные возражения относительно существа заявленных требований.
истцу представить:
- доказательства в подтверждение факта и размера юридических услуг, доказательства наличия соглашения между сторонами о начислении (применении) ст.317.1 ГК РФ либо уточнить требования в данной части.
ответчику представить:
- отзыв на исковое заявление с соблюдением ст.131 АПК РФ с указанием возражений относительно предъявленных к ответчику требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении, с приложением документов, обосновывающих возражения на иск, а также почтовое уведомление о вручении истцу заказного письма с отзывом на иск и копиями обосновывающих его документов, доказательства надлежащего исполнения обязательств;
- в отзыве на исковое заявление указать номера телефонов, факсов, адреса электронной почты.
Поступившие в арбитражный суд отзыв на исковое заявление, доказательства и иные документы будут размещены на официальном сайте суда в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа.
Такие документы не должны содержать ссылки на доказательства, которые не были раскрыты в установленный судом срок.
Если отзыв на исковое заявление, отзыв на заявление, доказательства и иные документы поступят в суд по истечении установленного арбитражным судом срока, они
будут возвращены без рассмотрения лицам, подавшим их, за исключением случая, если невозможность представления указанных документов в установленный судом срок по причинам, не зависящим от лиц, участвующих в деле будет обоснована (часть 4 статьи 228 АПК РФ).
Информацию о движении настоящего дела и о принятых судебных актах можно получить по телефону справочной службы: <***>, либо на официальном сайте Арбитражного суда Самарской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по веб-адресу: http://www.samara.arbitr.ru.
Судья / О.В. Мешкова
Идентификационный код для доступа к материалам дела в электронном виде