22316/2018-198869(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ 443045, г. Самара, ул. Авроры,148, тел. (846) 226-56-17, (846) 207-55-15
http://www.samara.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении искового заявления без движения
г. Самара Дело № А55-25440/2018
11 сентября 2018 года
Судья Арбитражного суда Самарской области Бунеев Д.М.,
ознакомившись с исковым заявлением Общества с ограниченной ответственностью Торговый Дом "Ставропольхимстрой"
к Обществу с ограниченной ответственностью "Формат"
об обязании передать документацию
и приложенными к заявлению документами, установил, что истцом не соблюдены правила обращения с исковым заявлением в арбитражный суд.
Общество с ограниченной ответственностью Торговый Дом "Ставропольхимстрой" (истец) обратилось в суд с иском об обязании Общества с ограниченной ответственностью "Формат" (ответчик) передать изготовленную им рабочую документацию по договору от 17.04.2017 № 104/17-ПИР.
В соответствии с п.4 ч.2 ст.125 Арбитражного процессуального кодекса РФ в исковом заявлении должны быть указаны требования истца к ответчику со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты.
Истец заявил требование об обязании ответчика передать изготовленную им рабочую документацию, однако, не указал, кому или куда (в какой орган) ответчик должен ее передать, не расшифровал термин «рабочая документация», не перечислил перечень документов (информации, материалов или др.) и их идентифицирующие признаки. Вследствие этого невозможно определить предмет иска и рассмотреть спор по существу.
Указанные обстоятельства являются основанием для оставления искового заявления без движения.
Руководствуясь статьей 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
- указать, кому или куда (в какой орган) ответчик должен передать истребуемые документы (информацию, материалы или др.);
- расшифровать термин «рабочая документация» и перечислить, что именно истец просит обязать передать ответчика: документы или иные материалы (информацию и др.), их носители, количество экземпляров, оригиналы или копии, прочие идентифицирующие признаки (номера, шифры, литеры и т.д.).
Судья ________________________________________________/ Бунеев Д.М.
Секретный код для доступа к материалам дела в режиме ограниченного доступа: