ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А55-28828/15 от 04.02.2016 АС Самарской области

1788998/2016-278938(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
443045, г. Самара, ул. Авроры,148, тел. (846) 207-55-15

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о рассмотрении дела по общим правилам искового производства, назначении

предварительного судебного заседания и судебного заседания

ознакомившись с исковым заявлением Общества с ограниченной ответственностью  "Группа Ренессанс Страхование" 

к Акционерному обществу "Объединенная страховая компания"
о взыскании 25 300 руб. 00 коп.
и приложенными к заявлению документами,
установил,

Истец обратился в Арбитражный суд Самарской области с иском к ответчику о  взыскании 25 300 руб. 00 коп. – ущерба в порядке суброгации. 

Определением суда от 26.11.2015г. дело назначено к рассмотрению в порядке  упрощенного производства без вызова сторон в соответствии со ст. 228 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации (далее АПК РФ). Ответчику предложено  представить отзыв на заявленные требования. Лицам, участвующим в деле, предложено  представить доказательства в обоснование своих доводов. 

От ответчика поступил отзыв на исковое заявление, согласно которому ответчик  исковые требования не признает, ссылаясь на необходимость применения Единой методики  определения расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного  транспортного средства, отзыв приобщен судом к материалам дела. 

В ходе рассмотрения дела в порядке упрощенного производства суд пришел к выводу о  том, что имеется основание для рассмотрения дела по общим правилам искового  производства, предусмотренное частью 5 статьи 227 АПК РФ, в связи с необходимостью  выяснения дополнительных обстоятельств. 

Принимая во внимание указанные обстоятельства, в целях осуществления  эффективного правосудия, суд в соответствии с частью 5 статьи 227 АПК РФ считает  необходимым перейти к рассмотрению дела по общим правилам искового производства. 


Руководствуясь статьями 136, 184, 185, 227 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, 

ОПРЕДЕЛИЛ:

Истцу

- почтовое уведомление о вручении ответчику заказного письма с копией искового  заявления и приложенных к нему документов либо доказательства возврата  корреспонденции; 

- возражения относительно завершения предварительного судебного заседания и  продолжения рассмотрения дела в судебном заседании арбитражного суда первой  инстанции (при наличии); 

- возражения на отзыв (при наличии);
- доказательства соблюдения претензионного порядка по Закону об ОСАГО;
Ответчику

- направить копии отзыва и приложенных к нему документов истцу; доказательства  направления представить суду; 

- материалы выплатного дела;
- приложения к отзыву;

- возражения относительно завершения предварительного судебного заседания и 


продолжения рассмотрения дела в судебном заседании арбитражного суда первой  инстанции (при наличии); 

Сторонам

- обеспечить явку в судебное заседание своего представителя (представить в дело копию  доверенности в соответствии со ст.59-62 АПК РФ); в случае невозможности -  заблаговременно информировать суд о причинах неявки; 

- запрошенные документы (если настоящим определением согласно ч.9 ст.61 АПК РФ не  предусмотрено иное) представить в материалы дела в виде копий, каждый лист заверить  согласно п. 3.26, 4.9 ГОСТа Р6.30-2003 «Унифицированные системы документации.  Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к  оформлению документов»; 

- дополнительные документы представить заблаговременно до судебного заседания через  канцелярию арбитражного суда; 

Информацию о движении дела можно получить по телефону справочной службы:  <***>, либо на официальном сайте Арбитражного суда Самарской области в сети  Интернет по веб-адресу: http://www.samara.arbitr.ru. 

Судья ________________________________________________/ Шаруева Н.В.