501/2012-21096(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
443045, <...>, тел. <***>
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
О продолжении рассмотрения дела в предварительном судебном заседании
30 января 2012 года | Дело № А55-28875/2011 |
Судья Арбитражного суда Самарской области Бибикова Н.Д.
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Якушкиной Л..
рассмотрев 23 января 2012 года в предварительном судебном заседании дело
по иску Общества с ограниченной ответственностью "ФинТрансСтрой+" , 443051, <...>
к Закрытому акционерному обществу "Волгатрансстрой 9", 446004, Самарская область, Волжский район, п.Стромилово, Производственная база; , 443001, <...>
о взыскании 602 713руб.66коп.
при участии:
от истца – ФИО1, доверенность от 01.11.2011г.
от ответчика – ФИО2, доверенность от 10.01.2012г. №01
установил:
Общество с ограниченной ответственностью "ФинТрансСтрой+" , 443051, <...> обратилось в Арбитражный суд Самарской области с иском к Закрытому акционерному обществу "Волгатрансстрой 9", 446004, Самарская область,Волжский район, п.Стромилово, Производственная база; , 443001, <...> о взыскании 602 713руб.66коп., в том числе: стоимость выполненных работ на общую сумму : 165837,75 рублей; стоимость перебазировки и ремонта оборудования 39000,00 рублей; стоимость пенообразователя, примененного во время выполнения работ 59543,00 рубля; заработную плату работников привлеченных к работе для выполнения работ по Договору №46-П на выполнение субподрядных работ от 01.09.2011г. - 321749,79 рублей; пени в размере 0,1% стоимости подлежащих оплате работ за каждый день просрочки до фактического исполнения, но не более 10% от суммы просроченного долга.
Истец исковые требования поддерживает.
Ответчик исковые требования не признает по мотивам, изложенным в отзыве на иск.
Рассмотрев материалы дела, заслушав мнение лиц, участвующих в деле, суд, руководствуясь ст. 51 АПК РФ, считает необходимым привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора ФСБ России, <...>, ул. Большая Лубянка, дом 1/3, поскольку спорный объект строился для ФСБ России.
Рассмотрение дела начинается вновь.
Поскольку суд признает вопросы , вынесенные на рассмотрение в предварительном судебном заседании, неразрешенными, в связи с привлечением третьего лица, подготовку дела
к судебному разбирательству следует продолжить.
2 | А55-28875/2011 |
Руководствуясь ст.ст. 51,136, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации
О П Р Е Д Е Л И Л:
1.Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора ФСБ России <...>, ул. Большая Лубянка, дом 1/3.
2. Продолжить рассмотрение дела в предварительном судебном заседании.
3.Назначить предварительное судебное заседание на 20 февраля 2012 года на 13 час. 15 мин. в помещении суда, 313 комн.
Информацию о движении дела можно получить по телефону справочной службы: <***>, либо на официальном сайте Арбитражного суда Самарской области в сети Интернет по веб- адресу: http://www.samara.arbitr.ru.
4.В порядке подготовки к судебному заседанию: Истцу:
- направить копию иска и приложенных документов третьему лицу, доказательства отправки представить в суд;
- представить приложения к договору; акт сверки взаимных расчетов; акт об использовании давальческого сырья; исполнительную документацию;
- уточнить правовое обоснование каждого заявленного требования в соответствии с нормами материального права.
Ответчику:
- представить договор генподряда с заказчиком, акты выполненных работ, накладную на давальческое сырье, сертификат на пенообразователь.
Истцу и Ответчику:
- проработать вопрос о назначении экспертизы и вопрос о возможности заключения мирового соглашения.
3-му лицу:
- представить отзыв на иск.
Судья / Бибикова Н.Д.