АРБИТРАЖНЫЙ СУД Самарской области
443045, г.Самара, ул. Авроры,148, тел. (846-2) 26-55-25
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного заседания
28 августа 2020 года
Дело №А55-30338/2019
Судья Арбитражного суда Самарской области Артемьева Ю.Н.,
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Чибидиной Е.А.,
рассмотрев 20 августа 2020 года в судебном заседании заявление
финансового управляющего
об утверждении Положения о порядке и сроках реализации имущества должника
по делу о несостоятельности (банкротстве) ФИО1
в отсутствие лиц, участвующих в деле, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного заседания
установил:
Решением Арбитражного суда Самарской области от 28.11.2019г. ФИО1 признан несостоятельным (банкротом). В отношении должника введена процедура реализации имущества гражданина. Финансовым управляющим утверждена ФИО2.
Финансовый управляющий обратился в арбитражный суд с ходатайством об утверждении Положения о порядке и сроках реализации имущества должника.
Определением суда от 04.06.2020 г. с целью всестороннего исследования всех обстоятельств дела, суд привлек к участию к рассмотрению заявления в качестве заинтересованного лица Управление Росгвардии по Самарской области.
От финансового управляющего в материалы дела поступило ходатайство об уточнении заявленных требований, в котором просит:
В положение о реализации имущества внести следующую информацию: «Лица, претендующие на заключение договора купли-продажи имущества, должны предоставить следующие документы:
-подтверждающие перерегистрацию оружия в связи с дарением, продажей или наследованием;
-о предоставлении права вывоза из РФ и ввоза в РФ оружия и патроновлибо конструктивно сходных с оружием изделий;
-уведомления о продаже оружия либо обращения о выдаче направления о передачи оружия;
-документ, удостоверяющий личность гражданина РФ;
-документ, подтверждающий законность владения оружием и (или) патронами.
В связи с отсутствием у суда сведений об извещении конкурсных кредиторов о дате и времени судебного заседания, судебное заседание по рассмотрению заявления следует отложить на основании ст. 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Ходатайство об уточнении заявленных требований будет рассмотрено судом в следующем судебном заседании.
Руководствуясь статьями 158, 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Судебное заседание отложить.
2. Назначить судебное заседание по рассмотрению заявления на 05 октября 2020 года на 16 час. 00 мин. в помещении суда, 229 комн.
3. В порядке подготовки к судебному заседанию:
Финансовому управляющему представить доказательства заблаговременного направления копии заявления и приложенных к нему документов Управлению Росгвардии по Самарской области.
Финансовому управляющему представить:
- доказательства соблюдения пунктов 78 и 83 Административного регламента ФСВНГ РФ по осуществлению государственного контроля за соблюдением законодательства РФ в области оборота оружия, утвержденного приказом Росгвардии от 14.01.2020 № 8.
При этом, арбитражный суд разъясняет, что в соответствии с частью 1 статьи 16 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации требования арбитражного суда о представлении доказательств, сведений и других материалов, даче объяснений, разъяснений, заключений и иные требования, связанные с рассматриваемым делом, являются обязательными и подлежат исполнению органами, организациями и лицами, которым они адресованы.
Управлению Росгвардии по Самарской области и конкурсным кредиторам представить письменный мотивированный отзыв на заявление.
Информацию о движении дела можно получить по телефону справочной службы: <***>, либо на официальном сайте Арбитражного суда Самарской области в сети Интернет по веб-адресу: http://www.samara.arbitr.ru.
Судья Ю.Н. Артемьева