1789133/2020-286902(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
http://www.samara.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении искового заявления (заявления) без движения
г. Самара
Судья Арбитражного суда Самарской области Матюхина Т.М.,
ознакомившись с заявлением Индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН <***>, ОГРН <***>), г. Тольятти, Самарской области
к Управлению Роспотребнадзора по Самарской области, г. Самары,
об оспаривании,
УСТАНОВИЛ:
ИП ФИО1 обратился в Арбитражный суд Самарской области с заявлением об отмене по делу об административном правонарушении № 18-10/118 от 29.09.2020.
При рассмотрении вопроса о принятии заявления к производству судом установлено, что заявителем не соблюдены правила обращения с заявлением в арбитражный суд.
В нарушение п.1ч.1 ст.126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), к заявлению не приложены уведомления о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют.
Кроме того, заявителем в нарушение п. 4 ч. 1 ст. 126 АПК РФ не приложена копия свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
В нарушение п. 9 ч. 1 ст. 126 АПК РФ, заявителем не приложена выписка из единого государственного реестра юридических лиц с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства истца и ответчика и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых. Такие документы должны быть получены не ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд.
В нарушение пункта 3 части 1 статьи 126 АПК РФ заявителем к заявлению не приложены документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования, а именно: накладные, чек о закрытии смены, номенклатура продуктов.
Кроме того в просительной части заявления не указан оспариваемый акт.
В соответствии со статьей 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Арбитражный суд, установив при рассмотрении вопроса о принятии искового заявления к производству, что оно подано с нарушением требований, установленных статьями 125 и 126 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.
Указанные обстоятельства на основании ст. 128 Арбитражного процессуального
кодекса Российской Федерации являются основанием для оставления искового заявления без движения.
ОПРЕДЕЛИЛ:
Судья Т.М. Матюхина
Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 07.09.2020 9:45:06
Кому выдана Матюхина Татьяна Михайловна