АРБИТРАЖНЫЙ СУД Самарской области
443001, г. Самара, ул. Самарская,203Б, тел. (846)207-55-15
http://www.samara.arbitr.ru, e-mail: info@samara.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
20 мая 2022 года
Дело № А55-31860/2021
Судья Арбитражного суда Самарской области Борзова М.А.,
ознакомившись с заявлением ФИО1, дата рождения 02.12.1991, место рождения: гор. Ташкент, ИНН <***>, СНИЛС <***>, адрес регистрации: Самарская область, район Кинельский, пункт Платформа Язевка, д.1
о несостоятельности (банкротстве) гражданина
и приложенными к заявлению документами,
установил:
ФИО1 обратился в Арбитражный суд Самарской области с заявлением о признании себя несостоятельной (банкротом), мотивируя данное заявление наличием задолженности перед кредиторами в сумме 1 425 531,15 руб.
В соответствии с частью 1 статьи 223 АПК РФ дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным настоящим кодексом, с особенностями, установленными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства).
Заявителем нарушены правила предъявления заявления, предусмотренные статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьями 37, 38, 213.4. ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 № 127-ФЗ (далее – Закон о банкротстве).
В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 126 АПК РФ к заявлению прилагаются документы, подтверждающие уплату государственной пошлины или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.
Согласно пункту 5 части 1 статьи 333.21 НК РФ при подаче заявления о признании должника несостоятельным (банкротом) уплачивается государственная пошлина для физических лиц в размере 300 рублей.
В соответствии с пунктом 4 статьи 213.4 Закона о банкротстве денежные средства на выплату вознаграждения финансовому управляющему в размере, равном фиксированной сумме вознаграждения финансового управляющего за одну процедуру, применяемую в деле о банкротстве гражданина, вносятся в депозит арбитражного суда.
К заявлению должника не приложены доказательства уплаты государственной пошлины в размере 300 рублей., а так же не приложены доказательства внесения в депозит суда денежных средств в размере 25 000 руб.
В соответствии с пунктом 3 статьи 213.4 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» к заявлению гражданина о признании несостоятельным (банкротом) прилагаются:
- сведения о наличие/отсутствии неснятой или непогашенной судимости за совершение умышленного преступления в сфере экономики, а также административного наказания за мелкое хищение, умышленное уничтожение или повреждение имущества либо за фиктивное или преднамеренное банкротство;
- копия страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС);
- копия трудовой книжки с отметкой о месте работы в настоящее время;
- сведения о ходе и результатах возбужденных в отношении должника исполнительных производств.
Указанные документы должником не были представлены.
Определением Арбитражного суда Самарской области от 08.11.2021 заявление оставлено без движения.
Определениями суда срок оставления заявления без движения неоднократно продлевался.
16.05.2022 от заявителя через сервис подачи документов "Мой арбитр" поступило ходатайство о приобщении к материалам дела копии страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС), а так же ходатайство о продлении срока оставления заявления без движения.
Поскольку доказательства уплаты государственной пошлины в размере 300 рублей., а так же доказательства внесения в депозит суда денежных средств на выплату вознаграждения финансовому управляющему в размере 25 000 рублей в материалы дела заявителем не представлены, суд считает необходимым ходатайство заявителя удовлетворить, повторно продлить срок оставления заявления без движения.
Руководствуясь статьей 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Повторно продлить срок оставления заявления без движения.
2. Предложить заявителю представить в арбитражный суд не позднее 24 июня 2022 года:
- доказательства уплаты государственной пошлины(оригинал квитанции);
- доказательства внесения в депозит суда денежных средств на выплату вознаграждения финансовому управляющему в размере25 000 рублей (оригинал квитанции);
3. Разъяснить истцу, что невыполнение пункта 2 определения влечет возвращение заявления согласно статье 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Информацию о движении дела можно получить по телефону справочной службы: <***>, либо на официальном сайте Арбитражного суда Самарской области в сети Интернет по веб-адресу: http://www.samara.arbitr.ru.
Судья ________________________________________________/Борзова М.А.