206/2020-136085(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ 443045, г. Самара, ул. Авроры,148, тел. (846)207-55-15, факс (846)226-55-26
http://www.samara.arbitr.ru, e-mail: info@samara.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства
Судья Арбитражного суда Самарской области Шаруева Н.В.
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Анисимовой С.Н.
рассмотрев 28.05.2020-03.06.2020 в судебном заседании дело по иску
Общества с ограниченной ответственностью "Тандем"
к 1)Обществу с ограниченной ответственностью "Земский банк" 2) Обществу с ограниченной ответственностью «СЭД-Сызрань»; третьи лица:
от ответчика – ФИО5 по доверенности от 31.12.2019; после перерва ФИО6 по доверенности от 31.12.2019;
от третьего лица – 2 – ФИО7 по доверенности от 15.05.2018; третьи лица 1, 3, 4,6, 7 – не явились, извещен;
от третьего лица 5 – ФИО6 по доверенности от 14.01.2020.
установил:
Общество с ограниченной ответственностью "Тандем" обратилось в Арбитражный суд Самарской области с исковым заявлением к Обществу с ограниченной ответственностью "Земский банк" о признании договора залога № 6120-14 от 20.10.2014 и договора поручительства № 6123-14 от 20.10.2014 прекращенными.
Определением от 18.12.2019 к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельные требования относительно предмета спора привлечены: ООО «Ампера», ФИО1, РКЦ Тольятти Банка России, Общество с ограниченной ответственностью Торговый дом «Пермский завод смазок и сож».
Протокольным определением от 22.01.-28.01.2020 привлечено ООО «СЭД-Сызрань» к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.
Протокольным определением от 22.01.-28.01.2020 к участию в деле в качестве третьего лица привлечен поручитель по договору № 6121-14 от 20.10.2014 – ФИО2.
Определением от 18.03.2020 участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора привлечен ФИО3.
Истец в судебном заседании поддержал исковые требования.
Ответчик в судебном заседании исковые требования не признал, представил ходатайство о процессуальном правопреемстве, просил произвести замену ответчика на Общество с ограниченной ответственностью «СЭД-Сызрань», поскольку им с указным лицом заключено соглашение об уступке права требования от 22.11.2019, в связи чем произошла смена залогодержателя в ЕГРН в отношении объектов недвижимости, являющихся предметом договора залога № 6120-14 от 20.10.2014.
От третьего лица - Общества с ограниченной ответственностью «Тандем» также поступило процессуальном правопреемстве в отношении ответчика.
От третьего лица - Общества с ограниченной ответственностью «Ампера», поступило ходатайство о привлечении к участию в деле в качестве второго ответчика Общества с ограниченной ответственностью «СЭД-Сызрань» на основании ст. 46 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Суд, рассмотрев ходатайство о процессуальном правопреемстве ответчика, отказал в его удовлетворении о чем вынес отдельное определение.
Суд, рассмотрев ходатайство о привлечении второго ответчика, привлек ООО «СЭД- Сызрань» вторым ответчиком о чем вынес отдельное определение.
Поскольку в силу п.8 ст. 46 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации после привлечения к участию в деле соответчика рассмотрение дела производится с самого начала, а так же учитывая вынесение определения об отказе в процессуальном правопреемстве, которое может быть обжаловано в апелляционном порядке, суд, руководствуясь ст.ст. 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации
О П Р Е Д Е Л И Л:
- доказательства направления копии иска третьим лицам. Ответчику 2 представить:
- отзыв на исковое заявление с указанием возражений относительно предъявленных к ответчику требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении, с приложением документов, обосновывающих возражения на иск, а также почтовое уведомление о вручении истцу заказного письма с отзывом на иск и копиями обосновывающих его документов;
Третьим лицам представить:
- отвечающий требованиям ст. 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменный отзыв на исковое заявление, доказательства направления копии отзыва лицам, участвующим в деле.
Сторонам:
- обеспечить явку в судебное заседание своего представителя (представить в дело копию доверенности в соответствии со ст.59-62 АПК РФ); в случае невозможности - заблаговременно информировать суд о причинах неявки;
- запрошенные документы (если настоящим определением согласно ч.9 ст.61 АПК РФ не предусмотрено иное) представить в материалы дела в виде копий, каждый лист заверить согласно п. 3.26, 4.9 ГОСТа Р6.30-2003 «Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов»;
- дополнительные документы представить заблаговременно до даты судебного заседания посредством почтовой связи и (или) в электронной форме через информационную систему подачи документов «Мой Арбитр» (http://my.arbitr.ru).
Лицам, участвующим в деле, предлагается раскрыть имеющиеся доказательства, на которые они ссылаются как на основание своих требований и возражений, перед другими
лицами до начала судебного заседания, а также заявить имеющиеся ходатайства (ч. 3 ст. 65 АПК РФ).
Суд разъясняет, что лица участвующие в деле, вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие в деле, были ознакомлены заблаговременно (ч. 4 ст. 65 АПК РФ).
Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе, за исключением случаев, когда лицами, участвующими в деле, меры по получению информации не могли быть приняты в силу чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств.
Информацию о движении дела можно получить по телефону справочной службы: 226- 56-17, либо на официальном сайте Арбитражного суда Самарской области в сети Интернет по веб-адресу: http://www.samara.arbitr.ru.
Судья ________________________________________________/ Шаруева Н.В.
Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 30.05.2019 8:13:53
Кому выдана Шаруева Наталья Вячеславовна
Идентификационный код для доступа к материалам дела в электронном виде