22280/2015-112067(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
443045, г. Самара, ул. Авроры,148, тел. (846) 226-56-17
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства
Судья Арбитражного суда Самарской области Кулешова Л.В.
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Коршиковой О.В.
рассмотрев 18 июня 2015 года в судебном заседании дело по заявлению Общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания № 3", 445011, г.Тольятти, Самарская область, ул. К. Маркса д.30
к Мэрии г.о. Тольятти, 445011, Тольятти, Самарская, Площадь Свободы, 4
об оспаривании предписания
при участии:
от заявителя – предст. ФИО1 по дов. от 12.01.2015 г.,
от заинтересованного лица – предст. ФИО2 по дов. от 30.12.2014 г.,
от инспекции – не явился, извещен,
установил:
Заявитель обратился в Арбитражный суд Самарской области с заявлением, в котором просит признать незаконным предписание Мэрии г.о. Тольятти № 9986-р/4 от 19.01.2015 г.
Представитель заявителя заявленные требования поддерживает.
Заинтересованное лицо заявленные требования не признаёт, ссылаясь на законность вынесенного предписания.
Представитель третьего лица в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом, что подтверждается заказным уведомлением. Отзыв на заявление не представлен.
Определением от 21.05.2015 г. суд обязал Инспекцию представить отзыв на заявление, представить правовое обоснование наличия права направлять жалобы в Мэрию, жалоба жильца с материалами проверки и принятыми мерами.
Поскольку жилищной инспекцией не представлены доказательства уважительности причин не представления отзыва на заявление, суд в порядке, предусмотренной ч. 5, 6 ст. 66 АПК РФ, обязывает инспекцию представить отзыв на заявление, представить правовое обоснование наличия права направлять жалобы в Мэрию, жалоба жильца с материалами проверки и принятыми мерами.
В силу п.5 ст.158 АПК РФ арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании.
В связи с отсутствием отзыва от третьего лица, суд вынужден отложить судебное разбирательство.
В соответствии с ч. 5 ст. 66 АПК РФ в случае непредставления органами государственной власти, органами местного самоуправления, иными органами, должностными лицами доказательств по делам, возникающим из административных и иных публичных правоотношений, арбитражный суд истребует доказательства от этих органов по своей инициативе.
В связи с вышеизложенным суд обязывает Государственную жилищную инспекцию Самарской области представить отзыв на заявление.
При неисполнении настоящего определения будет решен вопрос о привлечении заявителя к ответственности в установленном порядке.
Руководствуясь ст.ст. 136,137,158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации
О П Р Е Д Е Л И Л:
Информацию о движении дела можно получить по телефону справочной службы: <***>, либо на официальном сайте Арбитражного суда Самарской области в сети Интернет по веб- адресу: http://www.samara.arbitr.ru.
- доказательства в обоснование заявленных требований, в т.ч. доказательства обращения к органам местного самоуправления, ресурсоснабжающей организации за устранением нарушения прав жильцов.
Заинтересованному лицу:
-доказательства исполнимости предписания с указанием конкретных действий, которые не совершены управляющей организацией, обоснование возможности проведения работ по капитальному ремонту системы водоснабжения в многоквартирных домах г.о. Тольятти без участия мэрии г. Тольятти, в т.ч. с учетом ответа на запрос депутата ФИО3
Обязать жилищную инспекцию в порядке ч. 5,6 ст. 66 АПК РФ в срок до 08.07.15 г. представить:
- отзыв на заявление, представить правовое обоснование наличия права направлять жалобы в Мэрию, жалоба жильца с материалами проверки и принятыми мерами, обоснование возможности проведения работ по капитальному ремонту системы водоснабжения в многоквартирных домах г.о. Тольятти без участия мэрии г. Тольятти, в т.ч. с учетом ответа на запрос депутата ФИО3
Указанные в определении документы стороны должны представлять суду и всем лицам, участвующим в деле заранее (не позднее чем за 3 дня до заседания) с сопроводительным письмом с нарочным в канцелярию суда или по почте.
Копии документов должны быть надлежаще оформлены согласно п. 8 ст. 75 АПК РФ (заверены подписью полномочного лица, печатью).
Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются им другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют.
Лица, участвующие в деле, вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие в
деле, были ознакомлены заблаговременно.
Подлинники документов могут быть представлены в заседание суда на обозрение.
Судья ________________________________________________/ Кулешова Л.В.