ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А55-6861/12 от 16.05.2012 АС Самарской области

28/2012-130394(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
443045, <...>, тел. <***>, факс <***>
http://www.samara.arbitr.ru, е-mail: info@samara.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства

16 мая 2012 года

Дело № А55-6861/2012

Арбитражный суд Самарской области в составе судьи Мешковой О.В. при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Барановой О.А.,

рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению Общества с ограниченной ответственностью "Б.И.Г.-С."

к Инспекции Федеральной Налоговой Службы России по Промышленному району г.Самары

о признании недействительным решения № 14-36/33 от 30.06.2011

при участии в заседании:

от заявителя – ФИО1 по доверенности от 01.02.2012, паспорт;

от заинтересованного лица – ФИО2 (доверенность от 20.01.2012), ФИО3 (доверенность от 16.02.2012), ФИО4 (доверенность от 01.11.2011), служебные удостоверения;

установил:

Общество с ограниченной ответственностью "Б.И.Г.-С." обратилось в Арбитражный суд Самарской области с заявлением к Инспекции Федеральной Налоговой Службы России по Промышленному району г. Самары о признании недействительным решения № 14-36/33 от 30.06.2011.

В судебном заседании представитель заявителя поддержала заявленные требования по основаниям, изложенным в заявлении, и представила дополнительные доказательства, согласно перечням, изложенным в письменных ходатайствах, в их обоснование, приобщённые судом на основании ст.65, 66 АПК РФ к материалам дела.

Заинтересованное лицо заявленные требования не признаёт по мотивам, изложенным в отзыве на заявление, также представив дополнительные доказательства, приобщенные судом к материалам дела.

В предварительном судебном заседании 18.04.2012 налоговым органом было заявлено ходатайство о назначении экспертизы, в частности, просил: 1) назначить проведение почерковедческой экспертизы первичных документов ООО «Б.И.Г.-С.» по сделкам с поставщиками ЗАО РГУ «Волжский город», ООО «Терра», ООО «Ликом-Трейд»; 2) обязать ООО «Б.И.Г.-С» представить оригиналы первичных документов для проведения экспертизы; 3) поручить проведение экспертизы ЭКЦ ГУМВД РФ, расположенному по адресу: <...>) поставить перед экспертом вопросы согласно ходатайству.

Суд на основании ст.82 АПК РФ отказал Инспекции Федеральной Налоговой Службы России по Промышленному району г.Самары в удовлетворении заявленного в предварительном судебном заседании ходатайства о назначении почерковедческой экспертизы отказал в связи с его необоснованностью, отсутствия конкретизации документов, авансирования судебных издержек, отсутствия материалов для ее проведения, разъяснив налоговому органу право повторно обратиться с указанным ходатайством.


2

А55-6861/2012

Заслушав мнение лиц, участвующих в деле, суд считает, что дело не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в связи с необходимостью представления лицами, участвующими в деле дополнительных доказательств в целях правильного разрешения спора по существу, а именно:

- представления заявителем уточненной налоговой декларации за 2009 год, свидетельств о государственной регистрации внесенных в ЕГРЮЛ изменений за 2011 – 2012 годы, деклараций по НДФЛ за 2008-2009 годы, штатного расписания; документов, подтверждающих выполнение работ, на которые заявитель ссылался в заседании, а также представления налоговым органом выписок с расчетных счетов контрагентов, анализ которых положен в основу решения инспекции; документов, свидетельствующих об изменении в 2011, 2012 годах руководителя организации, подтверждающих дату внесения соответствующих изменений в ЕГРЮЛ, обоснование причин расхождения данных, отраженных в выписках из ЕГРЮЛ, представленных заявителем и ИФНС; доказательств, подтверждающих процедуру производства по делу о налоговом правонарушении.

При таких обстоятельствах на основании ст.158 АПК РФ судебное разбирательство следует отложить.

Руководствуясь ст.ст. 65, 137, 158, 184-187 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

1. Судебное разбирательство дела № А55-6861/2012 отложить.

2. Назначить судебное заседание на 15 июня 2012 года в 14 час. 00 мин. в помещении суда, 329 комн.

3. В порядке подготовки к судебному разбирательству: Заявителю - представить письменные пояснения в подтверждение довода о реальности операций и обоснование выбора каждого из контрагентов, уточненную налоговую декларацию за 2009 год, свидетельства о государственной регистрации изменений, внесенных в ЕГРЮЛ заявителя в 2011 году, декларации по НДФЛ за 2008-2009 годы, штатное расписание; доказательства, подтверждающие факт выполнения работ от заказчиков, иные доказательства, на которые ссылался заявитель.

Заинтересованному лицу - представить выписки с расчетных счетов контрагентов, анализ которых положен в основу решения инспекции; документы, свидетельствующие об изменении в 2011, 2012 годах руководителя организации, подтверждающие дату внесения соответствующих изменений в ЕГРЮЛ, обоснование причин расхождения данных, отраженных в выписках из ЕГРЮЛ, представленных заявителем и ИФНС; доказательства, подтверждающих процедуру производства по делу о налоговом правонарушении.

Сторонам – обеспечить явку представителей в судебное заседание.

Информацию о движении дела можно получить по телефону справочной службы: 226-56- 17, либо на официальном сайте Арбитражного суда Самарской области в сети Интернет по веб-адресу: http://www.samara.arbitr.ru. Телефон для справок 226-55-54.

Судья                                                / Мешкова О.В.