514/2009-111359(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
443045, г.Самара, ул. Авроры,148, тел. (846) 226-56-17
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о замене стороны ее правопреемником
09 июля 2009 года | Дело № А55-7585/2009 |
Судья Арбитражного суда Самарской области Бибикова Н.Д.
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Шашковой Е.В.
рассмотрев 02 июля 2009 года в судебном заседании дело по иску Закрытого акционерного общества Холдинговая компания "Транссервис"
к Государственному учреждению Самарской области "Государственная экспертиза проектов в строительстве"
Третье лицо: Федеральное государственно учреждение «Главное управление государственной экспертизы»
о взыскании 843 664, 93 руб.
при участии в заседании
от истца – ФИО1, доверенность от 03.06.2009
от ответчика – ФИО2, доверенность от 03.10.2008 №768
от иных лиц – не явился
установил:
Закрытое акционерное общество Холдинговая компания "Транссервис" обратилось в Арбитражный суд Самарской области с иском к Государственному учреждению Самарской области "Государственная экспертиза проектов в строительстве" о взыскании 843 664, 93 руб. – убытки.
От ответчика поступило заявление о замене ответчика - Государственное учреждение Самарской области "Государственная экспертиза проектов в строительстве" его правопреемником – Государственным автономным учреждением Самарской области "Государственная экспертиза проектов в строительстве".
Как следует из материалов дела, произошла смена типа Государственного учреждения Самарской области "Государственная экспертиза проектов в строительстве" на Государственное автономное учреждение Самарской области "Государственная экспертиза проектов в строительстве".
В соответствии со ст. 48 АПК РФ В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном судебным актом арбитражного суда правоотношении (реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга, смерть гражданина и другие случаи перемены лиц в обязательствах) арбитражный суд производит замену этой стороны ее правопреемником и указывает на это в судебном акте. Правопреемство возможно на любой стадии арбитражного процесса.
Учитывая вышеизложенное, суд, руководствуясь ст. 48 АПК РФ, производит замену ответчика - Государственное учреждение Самарской области "Государственная экспертиза проектов в строительстве" его правопреемником – Государственным автономным учреждением Самарской области "Государственная экспертиза проектов в строительстве".
Руководствуясь статьями 48,184,185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
2 | А55-7585/2009 |
ОПРЕДЕЛИЛ: |
1. Произвести замену ответчика - Государственное учреждение Самарской области
"Государственная экспертиза проектов в строительстве" на его правопреемника –
Государственное автономное учреждение Самарской области "Государственная экспертиза
проектов в строительстве".
Надлежащим ответчиком по делу считать Государственное автономное учреждение Самарской области "Государственная экспертиза проектов в строительстве".
Определение может быть обжаловано в течение месяца после его принятия в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с направлением жалобы через арбитражный суд Самарской области.
Судья | / Н.Д. Бибикова |