АРБИТРАЖНЫЙ СУД Самарской области
443001, г. Самара, ул. Самарская, 203 Б, тел.: (846) 207-55-15
E-mail: info@samara.arbitr.ru www.samara.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства
18 августа 2021 года
Дело № А55-84/2021
Судья Арбитражного суда Самарской области Белоконева И.С.
при ведении протокола судебного заседания секретарем с/з Латыповой К.И.
рассмотрев 18.08.2021 в судебном заседании отчет финансового управляющего и ходатайство о продлении срока реализации имущества
по делу о несостоятельности (банкротстве) ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения – г. Самара, ИНН <***>, СНИЛС <***>, адрес регистрации – Россия, 445150, с. Новая Бинарадка, Самарская область, ул. Центральная д. 48,
лица, участвующие в деле, в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом.
установил:
Заявитель (должник) обратился в Арбитражный суд Самарской области с заявлением о признании его несостоятельным (банкротом), просит ввести в отношении должника процедуру реализации имущества.
Определением суда от 18.01.2021 на основании заявления возбуждено производство по делу о несостоятельности (банкротстве) должника.
Решением Арбитражного суда Самарской области от 04.03.2021 должник признан несостоятельным (банкротом). В отношении должника введена процедура реализации имущества гражданина сроком на четыре месяца. Финансовым управляющим должника утвержден ФИО2, из числа членов «САУ «СРО «ДЕЛО».
Информация о движении дел, о времени и дате отложенных судебных заседаний опубликована на сайте Арбитражного суда Самарской области в информационной системе «Картотека арбитражных дел»: http://kad.arbitr.ru/.
От финансового управляющего ФИО2 18.08.2021 по информационной системе «Картотека арбитражных дел» (http://kad.arbitr.ru/) поступило ходатайство о завершении с приложенными документами (отчет финансового управляющего должника, реестр требований кредиторов, решение АС о введении реализации имущества, публикации о введении процедуры, уведомления-запросы в регистрирующие и контролирующие органы, должнику, кредитные организации, ответы из регистрирующих, контролирующих органов и банковских организаций, документы от должника, Опись имущества должника, анализ финансового состояния должника, заключение о наличии (отсутствии) признаков преднамеренного или фиктивного банкротства, публикация на ЕФРСБ, отчет финансового управляющего об использовании денежных средств должника, выписка из ПФР, постановление Правительства «О прожиточном минимуме в Самарской области», квитанция к приходно-кассовому ордеру, документы, подтверждающие расходы финансового управляющего), которые находятся в обработке суда. Согласно приложенным документам отчет был направлен кредиторам лишь 18.08.2021.
В целях направления документов в адрес кредиторов, а также учитывая, что лицам, участвующим в деле, необходимо представить дополнительные доказательства по делу, рассмотрение дела в порядке части 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации следует отложить, поскольку оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании.
Руководствуясь Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)», статьями 158, 184, 185, 223, 224 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
1. Рассмотрение дела отложить.
2.Назначить судебное заседание на 22 сентября 2021 года на 11 час. 35 мин. в помещении суда, 306 комн.
3.В порядке подготовки к судебному заседанию:
Лицам, участвующим в деле (кредиторам) – письменные возражения на ходатайство о завершении процедуры (при наличие).
Лицам, участвующим в деле о банкротстве предлагается:
- обеспечить явку представителя в судебное заседание с доверенностью, содержащей специальные полномочия на ведение дела о банкротстве в арбитражном суде (ч. 4 ст. 36 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»); а также с документами, подтверждающими наличие высшего юридического образования либо ученой степени по юридической специальности (ч.3 ст. 59 АПК РФ);
Суд разъясняет лицам, участвующими в деле, что они имеют возможность при той степени заботливости и осмотрительности, которая требуется от добросовестного участника процесса, воспользоваться предоставленными статьей 41 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации правом на ознакомление с материалами дела, выяснить интересующие ее вопросы и представить свои доказательства, пояснения, возражения, опровергающие доводы лиц, участвующих в деле.
Письменные заявления и ходатайства направлять с указанием даты и времени предстоящего судебного заседания. Дополнительные документы, в том числе в судебном заседании, представлять с описью, с указанием даты и номера документа, количества листов.
Документы к заседанию суда предоставляются в арбитражный суд заблаговременно (за 10 дней до судебного заседания) с сопроводительным письмом в форме надлежащим образом заверенных копий, в количестве более 50 листов предлагается представлять в электронном виде. В случае представления дополнительных документов в количестве более 50 листов на бумажном носителе они должны быть пронумерованы (номер листа указывать в правом верхнем углу, начиная с первого листа ходатайства, заявления или сопроводительного письма) и сформированы в тома не более 150 листов в каждом томе.
Документы, представленные на бумажном носителе должны быть сформированы, прошиты и пронумерованы в тома не более 150 листов, а также содержать опись предоставленных документов к каждому тому.
Информацию о движении дела можно получить по телефону справочной службы: <***>, либо на официальном сайте Арбитражного суда Самарской области в сети Интернет по веб-адресу: http://www.samara.arbitr.ru.
Судья ________________________________________________/ Белоконева И.С.