ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А55-943/2021 от 25.01.2021 АС Самарской области

28/2021-16982(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ  443001, г. Самара, ул. Самарская, 203Б, тел. (846) 207-55-15 

http://www.samara.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии заявления к производству,
подготовке дела к судебному разбирательству и
назначении предварительного судебного заседания

г. Самара Дело № А55-943/2021 

Судья Арбитражного суда Самарской области Мешкова О.В.,  ознакомившись с заявлением 

Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии  по Самарской области, г. Самара 

к Арбитражному управляющему ФИО1, г. Оренбург,  Оренбургская область 

о привлечении к административной ответственности
и приложенными к заявлению документами,

УСТАНОВИЛ:

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и  картографии по Самарской области обратилось в Арбитражный суд Самарской области с  заявлением о привлечении к административной ответственности Арбитражного  управляющего ФИО1 по ч.3.1 ст.14.13 КоАП РФ

Заявление подано с соблюдением требований статей 125, 126 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ). 

Принимая во внимание достаточность оснований для принятия искового заявления,  руководствуясь статьями 127, 133, 135, 136, 184, 185 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации, суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:

Суд разъясняет сторонам, что в соответствии с ч. 4 ст. 137 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации если лица, участвующие в деле,  отсутствуют в предварительном судебном заседании, но они извещены о времени и месте  судебного заседания и ими не были заявлены возражения относительно рассмотрения дела  в их отсутствие, суд вправе завершить предварительное судебное заседание и открыть  судебное заседание в первой инстанции. 

В случае признания дела по итогам предварительного судебного заседания  подготовленным к судебному разбирательству, судебное заседание будет открыто 16 


февраля 2021 года в 13 час. 20 мин. (местное время, МСК+1) в помещении суда по  адресу: 443001, г. Самара, ул. Самарская, 203 «Б», зал судебных заседаний № 405. 

Заявителю:

- доказательства надлежащего извещения ответчика о месте и времени составления  протокола об административном правонарушении, доказательства надлежащего  извещения (почтовая квитанция отделения почты, почтовое уведомление и др.); 

Ответчику:

- отзыв на исковое заявление с указанием возражений относительно предъявленных  к ответчику требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении, с  приложением документов, обосновывающих возражения на иск, а также почтовое  уведомление о вручении истцу заказного письма с отзывом на иск и копиями  обосновывающих его документов; 

- доказательства наличия смягчающих или исключающих обстоятельств;
Лицам, участвующим в деле, предлагается:

- обеспечить представление указанных документов в канцелярию арбитражного  суда в срок, не позднее чем за три дня до даты судебного заседания, с сопроводительным  письмом со ссылкой на номер дела; 

- раскрыть имеющиеся доказательства, на которые они ссылаются как на основание  своих требований и возражений, перед другими лицами до начала судебного заседания, а  также заявить имеющиеся ходатайства (ч. 3 ст. 65 АПК РФ). 

Суд разъясняет, что лица участвующие в деле, вправе ссылаться только на те  доказательства, с которыми другие лица, участвующие в деле, были ознакомлены  заблаговременно (ч. 4 ст. 65 АПК РФ). 

- обеспечить явку представителя в предварительное судебное заседание; в случае  невозможности явки представителя, заблаговременно информировать суд о причинах его  неявки, стороны вправе, в соответствии с п. 2 ст. 156 АПК РФ, обратиться с ходатайством  о рассмотрении дела в их отсутствие, а при наличии возражений относительно  рассмотрения дела в отсутствие представителя, сообщить о таких возражениях (ч. 4 ст. 137  АПК РФ); 

- запрошенные документы (если настоящим определением согласно ч. 9 ст. 61  АПК РФ не предусмотрено иное) представить в материалы дела в виде копий, заверенных  в установленном порядке; 

- сообщить арбитражному суду номера телефонов, факсов для извещения в  случаях, не терпящих отлагательства (ч. 3 ст. 121 АПК РФ); 

Заявления и ходатайства по делу, находящемуся в производстве Арбитражного  суда, за исключением заявлений об обеспечении иска, об обеспечении имущественных  интересов (статьи 92, 99 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации),  ходатайств о приостановлении исполнения судебных актов (статьи 283, 298 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации), отзывы и иные документы могут быть  поданы в электронном виде посредством заполнения формы, размещенной на  официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети  «Интернет» и подписаны простой электронной подписью. 

Заявления и ходатайства (в порядке ст.ст. 92, 99, 283, 298 АПК РФ) могут быть  поданы в электронном виде посредством заполнения формы, размещенной на  официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети  «Интернет» при подписании усиленной квалифицированной электронной подписью. 

разъясняется: 

- положения ч. 4 ст. 137 АПК РФ, в соответствии с которыми если лица, 

участвующие в деле, отсутствуют в предварительном заседании, но они извещены о 


времени и месте судебного заседания и ими не были заявлены возражения относительно  рассмотрения дела в их отсутствие, суд вправе завершить предварительное судебное  заседание и открыть судебное заседание в первой инстанции; 

- положения ч. 9 ст. 148 АПК РФ, в соответствии с которыми арбитражный суд  оставляет иск без рассмотрения, если истец не явился в судебное заседание, в том числе по  вызову суда, и не заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие или об  отложении судебного разбирательства, а ответчик не требует рассмотрения дела по  существу; 

- согласно ч. 5 ст. 15, ч. 1 ст. 169, ч. 2 ст. 184 АПК РФ принимаемые арбитражным  судом судебные акты, за исключением актов, содержащих сведения, составляющие  государственную или иную охраняемую законом тайну, если дело рассмотрено в  закрытом судебном заседании, выполняются в форме электронного документа, который  подписывается судьей усиленной квалифицированной электронной подписью. 

В соответствии с п. 1 ст. 122, ст. 177, ст. 186 АПК РФ все судебные акты, в том  числе судебные акты, которыми назначаются время и место последующих судебных  заседаний или совершения отдельных процессуальных действий, а также решения суда,  выполненные в форме электронных документов, направляются лицам, участвующим в  деле, и иным участникам арбитражного процесса посредством их размещения на  официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети  «Интернет» в разделе, доступ к которому предоставляется лицам, участвующим в деле, и  иным участникам арбитражного процесса (далее также - в режиме ограниченного  доступа). Арбитражный суд также вправе известить указанных лиц о последующих  судебных заседаниях и отдельных процессуальных действиях по делу путем направления  телефонограммы, телеграммы, по факсимильной связи или электронной почте либо с  использованием иных средств связи. 

В силу п. 6 ст. 121 АПК РФ, лица, участвующие в деле, после получения  настоящего определения о принятии искового заявления (заявления) к производству и  возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к  участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения  первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры  по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой  информации и любых средств связи. 

Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий  в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд  располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о  начавшемся процессе, за исключением случаев, когда лицами, участвующими в деле,  меры по получению информации не могли быть приняты в силу чрезвычайных и  непредотвратимых обстоятельств. 

По ходатайству лиц, участвующих в деле, копия отдельного судебного акта на  бумажном носителе может быть направлена им заказным письмом с уведомлением о  вручении или вручена им под расписку. 

- лица, участвующие в деле, обязаны сообщить арбитражному суду об изменении  своего наименования и адреса во время производства по делу (ч. 1, 2 ст. 124 АПК РФ). 

Информацию о движении настоящего дела и о принятых судебных актах можно  получить по телефону справочной службы <***>, (846) 226-56-17, либо на  официальном сайте Арбитражного суда Самарской области в информационно- телекоммуникационной сети Интернет по веб-адресу: http://www.samara.arbitr.ru. 

Судья ________________________________________________/ Мешкова О.В.   Электронная подпись действительна.

 Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного

департамента
Дата 19.08.2020 12:07:13

Кому выдана Мешкова Ольга Викторовна


Секретный код для доступа к материалам дела в режиме ограниченного доступа: