АРБИТРАЖНЫЙ СУД Самарской области
443045, г. Самара, ул. Авроры,148, тел. (846)207-55-15, факс (846)226-55-26
http://www.samara.arbitr.ru, e-mail: info@samara.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного заседания
10 февраля 2020 года
Дело № А55-9524/2016
Судья Арбитражного суда Самарской области Мачучина О.А.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем с/з Шабашовым Е.А.,
рассмотрев в судебном заседании заявление
конкурсного управляющего ФИО1 (вх.166278 от 29.08.2019)
к ФИО2,
ФИО3,
о взыскании убытков
по делу о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью "Стройтранс", ИНН <***>, ОГРН <***>, 443090, <...>,
при участии в судебном заседании:
от а/у – ФИО4, дов. от 15.01.2020, диплом,
ФИО3, паспорт,
от ФНС – ФИО5, дов. от 10.06.2019, диплом,
установил:
Определением Арбитражного суда Самарской области от 25.04.2016 возбуждено производство по делу о несостоятельности (банкротстве) должника.
Определением суда от 29.06.2016 в отношении ООО "Стройтранс", ИНН <***>, введена процедура наблюдения; временным управляющим должника утвержден ФИО6.
Определением Арбитражного суда Самарской области от 20.12.2016 в отношении общества с ограниченной ответственностью "Стройтранс", ИНН <***>, введена процедура внешнего управления сроком на 12 месяцев, ФИО1 утвержден внешним управляющим.
Решением Арбитражного суда Самарской области от 08.06.2017 в отношении должника открыта процедура конкурсного производства, конкурсным управляющим утвержден ФИО1
Конкурсный управляющий ФИО1 обратился в Арбитражный суд Самарской области с заявлением о взыскании с ответчиков солидарно убытки в размере 1 003 173 947,17 руб.
В материалы дела от представителя ответчика ФИО3 поступило ходатайство об отложении судебного заседания, с целью получения дополнительных доказательств по делу в обоснование своих доводов.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании.
Суд, оценив материалы дела, считает необходимым рассмотрение заявления отложить для представления лицами, участвующими в деле дополнительных документов и пояснений, с учетом вопросов суда в судебном заседании 07.02.2020.
Руководствуясь ст. 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить рассмотрение заявления.
2. Назначить судебное заседание по рассмотрению заявления на 12 марта 2020 года в 13 час. 00 мин. в помещении суда комн.224.
3. Лицам, участвующим в деле, представить дополнительные доказательства в обоснование своих требований и возражений, а также пояснения относительно:
- даты начала полномочий директоров,
- смены учредителей должника,
- совершения / несовершения сделок в процедуре наблюдения без / с согласием временного управляющего должника,
- розыска транспортных средств (с учетом сведений о наличии административных штрафов),
- наличия техники на базах должника (Волгоград, Саратов, Красноармейск),
- взыскания / не взыскания дебиторской задолженности,
- наличие аудиторского заключения.
ФИО3 представить адреса производственных баз должника, пояснения по передаче транспортных средств от предыдущего директора.
Информацию о движении настоящего дела и о принятых судебных актах можно получить по телефону справочной службы <***>, (846) 226-56-17, либо на официальном сайте Арбитражного суда Самарской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по веб-адресу: http://www.samara.arbitr.ru.
Судья ________________________________________________/ О.А. Мачучина