ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А56-10138/13 от 06.06.2013 АС города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

3902/2013-208599(1)

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 50/52
http://www.spb.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении рассмотрения дела

г.Санкт-Петербург

06 июня 2013 года.

Дело № А56-10138/2013

Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

ФИО1

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Сундеевой М.В.

рассмотрев в судебном заседании дело по иску:

истец: общество с ограниченной ответственностью «Росгосстрах»

ответчик: товарищество собственников жилья «Ждановское»

о взыскании 48.470 руб. 20 коп.

при участии

от истца: представителя ФИО2, по доверенности от 31.05.2012 года

от ответчика: представителя ФИО3, по доверенности от 17.09.2012 года

установил:

Истец - общество с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» обратился в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском о взыскании с ответчика - товарищества собственников жилья «Ждановское» 48.470 руб. 20 коп. в счет возмещения ущерба.

В судебном заседании представитель истца заявил ходатайство о привлечении к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных исковых требований относительно предмета спора, ФИО4.

Представитель ответчика против удовлетворения заявленного ходатайство не возражал.

Учитывая, что для правильного и всестороннего рассмотрения спора по существу необходимо установить время и стоимость проведения ремонтных работ в квартире 15 дома 10 по Ждановской набережной в Санкт-Петербурге, суд приходит к выводу о том, что заявленное ходатайство подлежит удовлетворению.

В соответствии со ст. 51 Арбитражного процессуального кодекса РФ, третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в первой инстанции арбитражного суда, если этот судебный акт может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству стороны или по инициативе суда.

Руководствуясь статьями 51, 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации


2

А56-10138/2013

определил:

1. Рассмотрение дела отложить на 04 июля 2013 года на 10 час. 30 мин. в помещении суда по адресу: Санкт-Петербург, Суворовский пр., дом №50-52, зал № 107.

2. Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных исковых требований относительно предмета спора, ФИО4, адрес: Санкт-Петербург, Ленинский <...>; Санкт- Петербург, Ждановская <...>.

3. Обязать ФИО4 представить документальные доказательства о стоимости и времени проведения ремонтных работ в квартире 15 дома 10 по Ждановской набережной в Санкт-Петербурге.

4. Явка сторон, третьего лица обязательна.

Судья

ФИО1