263/2018-132642(1)
Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области
191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 50/52
http://www.spb.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении рассмотрения дела
Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области М.В. Кузнецов
при ведении протокола судебного заседания секретарем Маркозия Г.Г.
рассмотрев в судебном заседании дело по иску
истец: ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ МЕТРОПОЛИТЕНА В ГОРОДЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ "МЕТРОСТРОЙ"
ответчик: КОМИТЕТ ПО РАЗВИТИЮ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
третьи лица: 1- Акционерное общество "ГазпромБанк"
о взыскании 5 774 972руб. 67коп.
при участии
от истца: представитель ФИО1 (дов. от 29.12.2017г.)
от ответчика: представитель ФИО2 (дов. от 12.12.2017г.)
от третьих лиц: представители ФИО3 (дов. от 19.12.2016г.), ФИО4 (дов. от 29.12.2017г.)
установил:
Открытое акционерное общество по строительству метрополитена в городе Санкт- Петербурге «Метрострой» (далее – истец) обратилось в Арбитражный суд города Санкт- Петербурга и Ленинградской области с иском к Комитету по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга (далее – ответчик), с участием в деле в качестве третьих лиц Акционерное общество «Газпромбанк» и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Дирекция транспортного строительства», о взыскании 5 670 000руб. по гарантии, выданной АО «Газпромбанк» в качестве обеспечения исполнение обязательств по государственному контракту Санкт- Петербурга от 18.03.2014г. № КСМ-2, и 104 972руб. 67коп. процентов за пользование денежными средствами.
Ответчик возражал относительно удовлетворения иска по основаниям, изложенным в отзыве, в том числе ссылаясь на нарушение порядка сдачи и приемки работ, непредставление истцом надлежащим образом оформленных документов, необходимых для подтверждения суммы погашенного аванса.
Третье лицо – АО «Газпромбанк» представив отзыв, указало, что при осуществлении платежа по банковской гарантии руководствовалось нормами
действующего законодательства, условиями договора и выданной в его исполнение банковской гарантии.
В настоящем судебном заседании ответчик заявил ходатайство о замене ненадлежащего ответчика – Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга на Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Дирекция транспортного строительства» на основании дополнительного соглашения № 20 о перемене лиц в обязательстве по государственному контракту от 18.03.2014г. № КСМ-2, переведя Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт- Петербурга в статус третьего лица.
Руководствуясь статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации
определил:
Явка сторон обязательна.
Судья М.В. Кузнецов