ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А56-126831/2022/ИСТ от 07.03.2024 АС города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

191124, Санкт-Петербург, ул. Смольного, д.6

http://www.spb.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии заявления к производству

и назначении судебного заседания

г.Санкт-Петербург

07 марта 2024 года. Дело № А56-126831/2022/истр.2

Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области Н.Ю. Овчинникова

ознакомившись с ходатайством внешнего управляющего ФИО1 об истребовании документации у ООО «Национальный центр информатизации» (ИНН <***>, ОГРН <***>, 420500, Республика Татарстан, <...>; почтовый адрес: 121059, <...>)

в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью «А-Лизинг» (197183, <...>, литера А, помещ. 9-Н, офис 2; ИНН <***>; ОГРН <***>)

установил:

В Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области 16.12.2022 поступило (направлено посредством ФГУП «Почта России») заявление акционерного коммерческого банка «ПЕРЕСВЕТ» (публичное акционерное общество) (далее – АКБ «ПЕРЕСВЕТ» (ПАО), заявитель, кредитор, банк) о признании общества с ограниченной ответственностью «А-Лизинг» (далее – ООО «А-Лизинг», должник) несостоятельным (банкротом).

Определением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 23.12.2022 заявление принято к производству, возбуждено дело о несостоятельности (банкротстве) должника, судебное заседание по рассмотрению обоснованности заявления назначено на 14.02.2023.

Частью 1 статьи 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) и пунктом 1 статьи 32 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее - Закон о банкротстве) установлено, что дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным АПК РФ, с особенностями, установленными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства).

Определением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 21.02.2023 (резолютивная часть решения объявлена 14.02.2023) в отношении ООО «А-Лизинг» введена процедура наблюдения, временным управляющим утверждена ФИО2.

Публикация сведений о введении в отношении должника процедуры наблюдения осуществлена в газете «Коммерсантъ» №41(7486) от 11.03.2023.

Определением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 10.10.2023 (резолютивная часть решения объявлена 03.10.2023) в отношении ООО «А-Лизинг» введена процедура внешнего управления, внешним управляющим должника утвержден ФИО1.

Сведения о введении в отношении должника процедуры внешнего управления опубликованы в газете «Коммерсантъ» №197(7642) от 21.10.2023.

В Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области поступило (зарегистрировано 18.02.2024) ходатайство внешнего управляющего ФИО1, в котором он просит суд истребовать у ООО «Национальный центр информатизации» следующую документацию согласно разделам 6,7 технического задания к Государственному контракту от 08.10.2018г. №1–2018/БГ на услуги по лизингу аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории пилотных муниципальных образований Мурманской области и заключенного в рамках его исполнения Договора поставки №АЛЗ-10/18-КП-136 от 25.10.2018г. с ООО «НЦИ» на поставку аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории пилотных муниципальных образований Мурманской области:

1.1. Этап 1 – Обследование:

• Согласованный документ «Отчет об обследовании», включающий в себя оригиналы следующих документов:

• Результаты обследование информационно - телекоммуникационной инфраструктуры объектов автоматизации;

• Результаты обследования и анализ деятельности ДДС экстренных оперативных служб, ЕДДС и центров обработки вызовов;

• Согласование проведения работ с собственниками объектов;

• Полученные ТУ на подключение к сетям связи, а также различные виды работ, в том числе интеграцию с информационными системами;

• Анализ действующей нормативно-правовой базы;

• Разработанный документ «Отчет об обследовании».

1.2. Этап 2 - Техническое и рабочее проектирование:

• Разработанные проектные решений Системы и ее компонентов включающий в себя оригиналы следующих документов: • Согласованный технический проект Системы (ГОСТ 34602).

• Разработанный и оформленный комплект документов технорабочего проекта, включающий в себя оригиналы следующих документов:

• Утвержденный комплект документов технорабочего проекта в составе:

- схема организации связи; - пояснительная записка к Схеме организации связи;

- ведомость технического проекта;

- пояснительная записка к технорабочему проекту; -описание автоматизируемых функций;

- схема функциональной структуры;

- схема организационной структуры;

- схема информационного обмена;

-описание организационной структуры;

- схема автоматизации;

- описание программного обеспечения;

- схема структурная комплекса технических средств;

- описания комплекса технических средств;

- ведомость оборудования и материалов;

- описание средств и решения по информационной безопасности;

- модель угроз Системы; -модель нарушителя Системы;

-проекты актов классификации информационной системы (при необходимости).

- расчет затрат на техническое обслуживание Системы;

- модели рабочих процессов (описание алгоритма);

- описание информационного обеспечения;

- описание массива информации;

- рекомендации по интеграции со смежными АС;

- сметный расчет (сводный и локальные);

- пояснительная записка к сметному расчету.

• Согласованные и утвержденные регламенты межведомственного взаимодействия участников информационного взаимодействия в рамках АПК «Безопасный город» на территории Мурманской области.

• Предложения по изменению нормативной и правовой базы Мурманской области в части касающейся обеспечения межведомственного взаимодействия в рамках АПК «Безопасный город» на территории Мурманской области.

1.3. Этап 3 - Создание КСА «Региональная платформа» в составе:

• Документация на разработанное специальное ПО Системы;

• Документация на программные интерфейсы с сопрягаемыми системами;

• Установленное, смонтированное, и прошедшее пуско-наладку КТС КСА РИП с комплектом исполнительной документации;

• Установленное, смонтированное, прошедшее пуско-наладку и настройку оборудования компонента видеомониторинга и видеоанализа на территории пилотных муниципальных образований с комплектом исполнительной документации;

• Установленное, смонтированное, прошедшее пуско-наладку и настройку оборудования компонента мониторинга ЖКХ на территории ЗАТО г. Североморска, ЗАТО Александровска и Кандалакшского района с комплектом исполнительной документации;

• Наполнение данными пилотных муниципальных образований для работы Системы; • Комплект эксплуатационной документации в составе:

- Руководство пользователя,

- Руководство администратора.

1. Спецификация оборудования и материалов и ОПО.

2. Сметы, акты по форме КС-2, КС-3, акты приемки выполненных работ.

1.4. Этап 4 - Создание ИС «Интеллектуальная транспортная система» и «Мониторинг ЖКХ»:

• Документация на разработанное специального программного обеспечения Систем;

• Документация на специальное ПО Информационных Систем;

• Документация на программные интерфейсы с сопрягаемыми системами;

• Установленные, смонтированные, прошедшее пуско-наладку и настройку технические средства сопряжения с комплектом исполнительной документации;

• Установленное, смонтированное, прошедшее пуско-наладку ИТС и ЖКХ с комплектом исполнительной документации;

• Комплект эксплуатационной документации в составе:

- Руководство пользователя,

- Руководство администратора;

• Спецификация оборудования и материалов;

• Сметы, акты по форме КС-2, КС-3, акты приемки выполненных работ.

1.5. Этап 5 - Развитие РАСЦО Мурманской области:

• Установленное, смонтированное, прошедшее пуско-наладку и настройку элементов РАСЦО Мурманской области в составе:

• МАСЦО в определенных п 4.1.1.2 муниципальных образованиях в составе:

- серверного оборудования с комплектом исполнительной документации; - КТС управления элементами РАСЦО с комплектом исполнительной документации;

- Программных интерфейсов с ЕДДС муниципальных образований с комплектом исполнительной документации;

- постов оповещения и информирования с комплектом исполнительной документации;

- станции автодозвона и перехвата телефонных линий для адресного оповещения должностных лиц с комплектом исполнительной документации;

- иного оборудования согласно проекта на построение РАСЦО с комплектом исполнительной документации.

• Аппаратное и программное сопряжение с базовым уровнем РАСЦО с комплектом исполнительной документации;

• Комплект эксплуатационной документации в составе:

- Руководство пользователя,

- Руководство администратора.

• Спецификация оборудования и материалов

• Сметы, акты по форме КС-2, КС-3, акты приемки выполненных работ.

1.6. Этап 6 - Развитие подсистемы ФВФН ПДД:

• Установленные, смонтированные, прошедшие пуско-наладку и настройку комплексы фотовидеофиксации правонарушений на дорогах с комплектом исполнительной документации;

• Установленное, смонтированное, прошедшие пуско-наладку и настройку серверное оборудование, АРМ и Специализированное ПО обработки и хранения информации ФНПДД с комплектом исполнительной документации;

• Интеграция с существующим ПО ЦАФАП с комплектом исполнительной документации;

• Программные интерфейсы с ЕДДС пилотных муниципальных образований с комплектом исполнительной документации;

• Комплект эксплуатационной документации в составе:

- Руководство пользователя,

- Руководство администратора.

• Спецификация оборудования и материалов

• Сметы, акты по форме КС-2, КС-3, акты приемки выполненных работ.

1.7. Этап 7 - Ввод в действие Системы:

• Комплект организационно- распорядительных и методических материалов для сотрудников объектов автоматизации;

• Программа обучения;

• Журнал обученного персонала в соответствие с программой;

• Программа и методика проведения предварительных испытаний, протокол по результатам;

• Результаты проведение предварительных испытаний;

• Программа и методика проведения опытной эксплуатации;

• Заполненный журнал инструктажа сотрудников, принимающих участие в опытной эксплуатации;

• Заполненные журналы опытной эксплуатации с объектов автоматизации; • Согласованная с ФСТЭК России модель угроз Системы»

• Акт классификации информационной системы.

1.8. Сопроводительная документация на поставленное оборудование АПК Безопасный город Мурманской области: паспорт, гарантийный талон, руководство пользователя;

1.9. Лицензионные соглашения на покупное программное обеспечение, акты передачи программного обеспечения;

1.10. Учетные данные для доступа ко всем подсистемам АПК Безопасный город Мурманской области (логин, пароль);

1.11. Исполнительная документация.

2. Взыскать с ООО «Национальный центр информатизации» судебную неустойку в размере 30 000,00 руб. в день за неисполнение обязанности по передаче истребуемой документации в натуре на срок до исполнения обязательства по передаче иструбемой документации в полном объеме.

Заявление должно быть рассмотрено в судебном заседании с вызовом сторон.

Руководствуясь статьями 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

определил:

1. Принять заявление к производству и назначить к рассмотрению в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 07 мая 2024 года в 16 час. 20 мин. (дата судебного заседания определена с учетом отпуска судьи, выходных и праздничных дней) в помещении суда по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д.6, зал № 3010.

2. ООО «Национальный центр информатизации»: представить письменный мотивированный отзыв на заявление.

Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о временим и месте рассмотрения можно получить на официальном сайте Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области www.spb.arbitr.ru, на сервисе http://kad.arbitr.ru и в информационном киоске, установленном в вестибюле на первом этаже Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также по тел.643-48-18.

Судья Н.Ю. Овчинникова