ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А56-15242/14 от 20.03.2014 АС города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

562/2014-105619(1)

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 50/52
http://www.spb.arbitr.ru, http://www.my.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении без движения

г.Санкт-Петербург

20 марта 2014 года

Дело № А56-15242/2014

Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области ФИО1,

ознакомившись с заявлением:

заявитель: Открытое акционерное общество «Выборгский гороптсбыт»

заинтересованное лицо: Судебный пристав-исполнитель Выборгского районного отдела УФССП России по Ленинградской области ФИО2

третье лицо:

1. Общество с ограниченной ответственностью «ТТ-Ресурс»

2. Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра картографии по Ленинградской области

об оспаривании бездействия судебного пристава-исполнителя

УСТАНОВИЛ:

Открытое акционерное общество «Выборгский гороптсбыт» (далее – общество, заявитель) обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением, в соответствии с которым просит:

- признать незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя Выборгского районного отдела УФССП России по Ленинградской области ФИО2, выразившееся в уклонении по снятию запрета на ограничения регистрационных действий в отношении уже несуществующего объекта недвижимого имущества, с целью регистрации права собственности ОАО «Выборгский гортопсбыт» на земельные участки с кадастровыми номерами 47:01:0110001:355 и 47:01:0110001:356.

- снять ограничения по запрету регистрационных действий в отношении объекта недвижимого имущества с кадастровым № 47:01:01-10-001:0090, как уже несуществующего, и дать разрешение Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области отменить регистрацию указанного ограничения (обременения) права (регистрационная запись 47-47-15/012/2013-560) с целью регистрации права собственности ОАО «Выборгский гортопсбыт» на земельные участки с кадастровыми номерами 47:01:0110001:355 и 47:01:0110001:356, площадью 17 524 кв.м. и 3 176 кв.м., соответственно и кадастровой стоимостью 36 445 714,24 руб. и 6 605 317,76 руб., соответственно.


2

А56-15242/2014

Заявление подано с нарушением требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ), а именно:

- в нарушение п. 3 ч. 1 ст. 126 АПК РФ не представлены документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования, а именно копии судебного акта и исполнительного листа по делу № А56-39664/2012, постановление о возбуждении исполнительного производства, постановление от 20.09.2013 о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества; все имеющиеся доказательства направления заявления от 21.02.2014 о снятии ограничения по запрету регистрационных действий в адрес судебного пристава- исполнителя;

- в нарушение п. 4 ч. 1 ст. 126 АПК РФ не представлено свидетельство о государственной регистрации в качестве юридического лица - ОАО «Выборгский гороптсбыт» на дату обращения в суд с заявлением;

- в нарушение п. 5 ч. 1 ст. 126 АПК РФ не подтверждены полномочия ФИО3 на подписание заявления от ОАО «Выборгский гороптсбыт», приложенная незаверенная ксерокопия доверенности от 03.02.2014 на представление интересов ОАО «Выборгский гороптсбыт» выданная генеральным директором ЗАО «Выборгский гороптсбыт» таким доказательством не является;

Руководствуясь статьей 128, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Заявление от 07.03.24 б/н оставить без движения.

2. Предложить заявителю устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, обеспечив поступление указанных документов в канцелярию арбитражного суда в срок до 21.04.2014.

3. В соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, исковое заявление и прилагаемые к нему документы арбитражный суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в срок не позднее следующего дня после истечения срока, установленного пунктом 2 определения.

Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на официальном сайте Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области www.spb.arbitr.ru, на сервисе Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации http://kad.arbitr.ru, в информационном киоске, установленном в вестибюле на первом этаже Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также по телефону <***>.

Судья

ФИО1