3784/2014-183995(3)
Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области
191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 50/52
http://www.spb.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ | |
о прекращении производства по делу | |
г.Санкт-Петербург | |
16 мая 2014 года. | Дело № А56-15976/2014 |
Резолютивная часть определения объявлена 15 мая 2014 года
Полный текст определения изготовлен 16 мая 2014 года
Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области ФИО1,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Киреевым С.С.,
рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению:
заявитель: закрытое акционерное общество «ДИКСИ Юг» (адрес: 142119, <...>; ОГРН: <***>)
заинтересованное лицо: Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга
о признании незаконным бездействия
при участии:
- от заявителя: не явился (извещен)
- от Комитета: не явился (извещен)
установил:
Закрытое акционерное общество «ДИКСИ Юг» (далее – Общество) обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением о признании незаконным бездействия Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга (далее – Комитет), выразившегося в незаключении в установленный срок охранного обязательства на нежилое помещение 3-Н, расположенное по адресу: Санкт-Петербург, наб. канала ФИО2, д. 97, литера А; а также об обязании Комитета заключить охранное обязательство на указанное помещений в течение пяти дней от даты вступления решения в силу.
В суд от Общества поступил отказ от заявленных требований.
В соответствии с пунктом 2 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу в арбитражном суде первой инстанции или в арбитражном суде апелляционной инстанции, отказаться от иска полностью или частично.
Отказ от иска заявлен уполномоченным лицом, не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц.
Согласно подпункту 3 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации, уплаченная по делу государственная пошлина подлежит возврату в случае прекращения производства по делу.
Руководствуясь статьями 49, 150, 151 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области
определил:
Принять отказ от иска, заявленный закрытым акционерным обществом «ДИКСИ Юг».
Производство по делу № А56-15976/2014 прекратить.
Возвратить закрытому акционерному обществу «ДИКСИ Юг» из федерального бюджета 2000 руб. государственной пошлины, оплаченной платежным поручением от 13.02.014 № 71979, о чем выдать справку.
На определение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения.
Судья | ФИО1 |
2 А56-15976/2014