ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А56-25010/2012 от 24.05.2012 АС города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 50/52

http://www.spb.arbitr.ru, http://www.my.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении искового заявления

г.Санкт-Петербург

24 мая 2012 года.                                                                  Дело № А56-25010/2012

Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области Н.В. Васильева , ознакомившись с исковым заявлением (заявлением)

ООО "Управляющая компания "СОДРУЖЕСТВО СЕРВИС"

к ЗАО "ПО "ВОЗРОЖДЕНИЕ"

об обязании предоставить доступ в жилое помещение для проведения работ

УСТАНОВИЛ:

Определением от 04.05.2012 исковое заявление оставлено без движения в связи с нарушением требований, установленных п. 9 ч. 1 ст. 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Сопроводительным письмом, поступившим в арбитражный суд 21.05.2012, истец представил выписку из ЕГРЮЛ в отношении ответчика.

Выписка из ЕГРЮЛ в отношении истца суду не представлена.

Согласно пункту 4 части 1 статьи 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд возвращает исковое заявление, если при рассмотрении вопроса о принятии заявления установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основаниями для оставления искового заявления без движения, в срок, установленный в определении суда.

При таких обстоятельствах исковое заявление подлежит возврату.

Руководствуясь пунктом  4 части 1, частью 2 статьи 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

определил:

1. Исковое заявление возвратить заявителю.

2. Возвратить заявителю из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 4000 рублей 00 копеек, перечисленную по платежному поручению от 25.04.2012 №236

3. Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению с таким же требованием в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения.

4. Определение может быть обжаловано в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий месяца со дня вынесения Определения.

Приложение: 

1.Исковое заявление на  2л. и приложенные к нему документы на  50л., в т.ч. платежное поручение от 25.04.2012 №236.

Судья                                                                                                    Н.В. Васильева