4861/2022-186247(2)
Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области
191124, Санкт-Петербург, ул. Смольного, д.6, www.spb.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении дела по общим правилам искового производства,
назначении предварительного судебного заседания и судебного
заседания
город Санкт-Петербург
Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе судьи Я.В. Золотаревой,
ознакомившись с материалами дела по иску:
истец: общество с ограниченной ответственностью «АвтоТранспортное Предприятие № 1»,
ответчик: общество с ограниченной ответственностью «СБСВ-Ключавто Олимп», о присуждении к исполнению обязанности в натуре,
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью «АвтоТранспортное Предприятие № 1» (далее – истец) обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с исковым заявлением об обязании общества с ограниченной ответственностью «СБСВ-Ключавто Олимп» (далее – ответчик) передать в срок, установленный судом, автомобиль, прошедший предпродажную подготовку, в комплектации и с установленным дополнительным оборудованием в соответствии с приложением № 1, приложением № 2 к договору № 7968 купли-продажи автомобиля (аванс) юридическому лицу в базовой комплектации с дополнительным оборудованием от 25.02.2022, а именно, автомобиль: Модель: Toyota Camry; Рабочий объем: 3,5; VIN XW7BZYHKX0S118590, КПП: AT; цвет кузова: Белый перламутр (089), год выпуска: 2022, Цвет салона: Чёрный (20); Кузов Седан, Двигатель 3,5; Код комплектации: GSV70L-REZGBX (Executive Safety); Дополнительное оборудование: СПС Цезарь Сателлит PREMIUM Х+, защита картера и КПП, зимние шины Nokian Hakkapeliitta 9 35/45 R 18 шип. (4 шт.), шиномонтаж, балансировка 4-х колес, тонировка без передних стекол 5%, защитная пленка под дверные ручки, защитное керамическое покрытие кузова.
Определением суда от 01.04.2022 дело принято к рассмотрению в порядке упрощенного производства без вызова сторон в соответствии со статьей 228 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).
Суд в соответствии с частью 5 статьи 227 АПК РФ, принимая во внимание отсутствие оснований для рассмотрения дела в порядке упрощенного производства, считает необходимым перейти к рассмотрению дела по общим правилам искового производства.
Руководствуясь статьями 136, 184, 185, 227 АПК РФ, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
[A1] 3. Назначить судебное заседание арбитражного суда первой инстанции на 14 июня 2022 года в 14 час. 45 мин. в помещении суда по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д.6, зал № 4003.
– истцу: приложение к исковому заявлению на бумажном носителе информации, включая подлинник платежного поручения об уплате государственной пошлины, – для приобщения к материалам дела;
– ответчику: письменный отзыв с правовым обоснованием и всеми доказательствами, подтверждающими возражения.
Обеспечить представление указанных документов в арбитражный суд в срок до 06.06.2022.
В соответствии с частью 8 статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлинниках или в форме надлежащим образом заверенной копии.
Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии; заявлять отводы; представлять доказательства и знакомиться с доказательствами, представленными другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного разбирательства; участвовать в исследовании доказательств; задавать вопросы другим участникам арбитражного процесса, заявлять ходатайства, делать заявления, давать объяснения арбитражному суду, приводить свои доводы по всем возникающим в ходе рассмотрения дела вопросам; знакомиться с ходатайствами, заявленными другими лицами, возражать против ходатайств, доводов других лиц, участвующих в деле; знать о жалобах, поданных другими лицами, участвующими в деле, знать о принятых по данному делу судебных актах и получать копии судебных актов, принимаемых в виде отдельного документа; знакомиться с особым мнением судьи по делу; обжаловать судебные акты; пользоваться иными процессуальными правами, предоставленными им Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте http://kad.arbitr.ru, а также по тел.: <***>.
Запись на ознакомление с материалами дела осуществляется по телефону <***> либо на официальном сайте Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области www.spb.arbitr.ru с использованием сервиса «Подача заявок на ознакомление».
[A2] Повторная неявка истца в судебное заседание, в том числе по вызову суда, при отсутствии ходатайства о рассмотрении дела в его отсутствие или об отложении судебного разбирательства, является основанием для оставления искового заявления без рассмотрения
Судья Золотарева Я.В.
Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр Федеральное казначейство
Дата 16.12.2021 4:54:44
Кому выдана Золотарёва Яна Викторовна