ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А56-34626/09 от 20.10.2010 АС города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

3463/2010-381578(1)

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 50/52
http://www.spb.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении рассмотрения дела

г.Санкт-Петербург

20 октября 2010 года

Дело № А56-34626/2009

Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

ФИО1

при ведении протокола судебного заседания секретарем Мазиковой Н.С.,

рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению Общественной организации межрегиональное Санкт-Петербурга и Ленинградской области объединение организаций профсоюзов «Ленинградская Федерация Профсоюзов» о замене истца в связи со сменой наименования по делу по иску Межрегионального объединения «Федерация профессиональных союзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области

к Негосударственному образовательному учреждению дополнительного образования "ЛЭНГВИДЖ СТУДИО"

о взыскании 2 063 112,17 руб.

при участии

от заявителя: представитель ФИО2, по доверенности от 11.10.2009

от ответчик: не явился (уведомлен)

установил:

Межрегиональное объединение "Федерация профессиональных союзов Санкт- Петербурга и Ленинградской области" (далее истец) обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском о взыскании с ответчика 1 994 280 руб. 05 коп. – суммы неосновательного обогащения за пользование нежилым помещением с 20.10.2008 по 20.03.2009, расположенного по адресу: <...>, литер В, а именно: помещение №36 Н, 2 этаж, общей площадью 467,8 кв. м

Решением от 26.01.2010 исковые требования удовлетворены в полном объеме.

27.09.2010 в суд поступило заявление Общественной организации межрегиональное Санкт-Петербурга и Ленинградской области объединение организаций профсоюзов «Ленинградская Федерация Профсоюзов» о замене истца в связи со сменой наименования.

Определением от 04.10.2010 рассмотрение заявления назначено в судебное заседании 13.10.2010.

В судебном заседании заявитель поддержал требование, представил копию свидетельства о государственной регистрации некоммерческой организации № 7812110063 от 25.06.2010, выписку из устава ЛФП, устав Общественной организации межрегиональное Санкт-Петербурга и Ленинградской области объединение организаций профсоюзов «Ленинградская Федерация Профсоюзов» 2010 года, устав Межрегионального объединения "Федерация профессиональных союзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области", выписку


из протокола 5 отчетно-выборной Конференции межрегионального объединения «Федерация профессиональных союзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области» (ЛФП), в соответствии с которым были внесены изменения и дополнения в Устав МО «Федерация профессиональных союзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области», принят устав в новой редакции, выписку из ЕГРЮЛ в отношении Общественной организации межрегиональное Санкт-Петербурга и Ленинградской области объединение организаций профсоюзов «Ленинградская Федерация Профсоюзов» от 24.09.2010 № 10/3955-з, свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц от 22.06.2010, свидетельство о государственной регистрации общественного объединения от 16.12.1996 № 1150-ЮР.

Представитель ответчика, надлежащим образом извещенный о дате и месте рассмотрения заявления, в судебное заседание не явился.

Заявитель в судебном заседании пояснил, что в соответствии с протоколом 5 отчетно- выборной Конференции межрегионального объединения «Федерация профессиональных союзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области» (ЛФП) от 25.01.2010 в Устав МО «Федерация профессиональных союзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области» были внесены изменения и дополнения, принят устав в новой редакции, на основании которого было изменено наименование истца по настоящему делу, указанные изменения зарегистрированы в установленном порядке, выдано свидетельство о государственной регистрации юридического лица.

Вместе с тем, из материалов дела следует, что согласно свидетельству о внесении записи в ЕГРЮЛ от 09.08.2002 серии 78 № 003196038, Общественная организация Межрегиональное объединение «Федерация профессиональных союзов Санкт-Петербурга и ленинградской области» (ЛФП) было зарегистрировано ГУ МЮ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 16.12.1996 № 1150-ЮР, дата внесения записи 09.08.2002.

Заявитель обратился с ходатайством об отложении рассмотрения заявления для представления дополнительных доказательств, подтверждающих смену наименования истца.

Указанное ходатайство судом удовлетворено.

По ходатайству истца, руководствуясь статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации

определил:

1. Рассмотрение дела отложить на 24 ноября 2010 года на 16 час. 05 мин. в помещении суда по адресу: Санкт-Петербург, Суворовский пр., дом №50-52, зал № 209.

2. В порядке подготовки дела к судебному заседанию представить: Заявителю: дополнительные документы в обоснование своего заявления

Направить запрос в адрес ГУ МЮ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области о предоставлении выписки из ЕГРЮЛ в отношении Общественной организации межрегиональное Санкт-Петербурга и Ленинградской области объединение организаций профсоюзов «Ленинградская Федерация Профсоюзов»; Межрегионального объединения «Федерация профессиональных союзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также сведений о вносимых изменений в учредительные документы связанные со сменой наименования

Ответчику: отзыв на заявление

3. Явка сторон обязательна.

Судья

ФИО1



2 А56-34626/2009