3573/2020-410212(2)
Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области
191124, Санкт-Петербург, ул. Смольного, д.6
http://www.spb.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Санкт-Петербург
И.о. Председателя Арбитражного суда города Санкт-Петербурга
и Ленинградской области Михайлов П.Л.,
рассмотрев заявление акционерного общества "КПМГ" об ускорении рассмотрения дела
установил:
Акционерное общество «КПМГ» (далее – истец) обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с исковым заявлением о взыскании с общества с ограниченной ответственностью «Росток» вознаграждения.
В судебном заседании 13.10.2020 объявлена резолютивная часть решения.
В соответствии со ст. 6.1 АПК РФ заинтересованные лица вправе обратиться
с заявлением об ускорении рассмотрения дела в случае, если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривается
и судебный процесс затягивается. Таким образом, единственным основанием для ускорения является длительное нерассмотрение или затягивание рассмотрения дела.
Согласно ч. 2 ст. 176 АПК РФ в судебном заседании, в котором закончено рассмотрение дела по существу, может быть объявлена только резолютивная часть принятого решения, в этом случае арбитражный суд объявляет, когда будет изготовлено решение в полном объеме и разъясняет порядок доведения его до сведения лиц, участвующих в деле. Изготовление решения в полном объеме может быть отложено на срок, не превышающий пяти дней. Дата изготовления решения в полном объеме считается датой принятия решения.
Установленный статьей 176 АПК РФ срок судом нарушен, в связи с чем заявление об ускорении обоснованно.
Вместе с тем, учитывая, что решение суда по делу № А56-35787/2020 изготовлено в полном объеме 02.12.2020, оснований для ускорения составления решения суда в полном объеме не имеется.
Руководствуясь статьями 6.1, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
в удовлетворении заявления акционерного общества "КПМГ" об ускорении изготовления решения суда по делу № А56-35787/2020 отказать.
И.о. Председателя суда П.Л. Михайлов