ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А56-37064/13 от 01.07.2013 АС города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

562/2013-238290(1)

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 50/52
http://www.spb.arbitr.ru, http://www.my.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении без движения

г.Санкт-Петербург

01 июля 2013 года.

Дело № А56-37064/2013

Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области ФИО1,

ознакомившись с заявлением:

заявитель: Общество с ограниченной ответственностью «Констант»

заинтересованное лицо: Межрайонная ИФНС России №17по Санкт-Петербургу

о признании недействительными решения № 674 от 28.01.2013 об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения, решения № 26 от 28.01.2013 об отказе в возмещении НДС за 2-й квартал 2012 г. в сумме 1549039; об обязании возвратить 1549039 руб. НДС за 2-й квартал 2012 г.

УСТАНОВИЛ:

Заявление подано с нарушением требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ), а именно:

- в нарушение п. 2 ч. 1 ст. 126 АПК РФ не уплачена государственная пошлина в установленном законом порядке и размере с третьего требования имущественного характера;

- в нарушение п. 3 ч. 1 ст. 126 АПК РФ не представлены все документы (с описью в прошитом виде) к налоговой декларации за 2-й квартал 2012 г.;

- в нарушение п. 5 ч. 1 ст. 126 АПК РФ не подтверждены полномочия лица - генерального директора ФИО2 (устав, решение, приказ) на выдачу доверенности;

- в нарушение п. 9 ч. 1 ст. 126 АПК РФ не представлена выписка из единого государственного реестра юридических лиц с указанием сведений о месте нахождения заявителя и заинтересованного лица; такие документы должны быть получены не ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд (приложенная к заявлению неполная распечатка выписки без указания источников ее получения таковым доказательством не является).

Руководствуясь статьей 128, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Заявление от 21.06.2013 б/н оставить без движения.

2. Предложить заявителю устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, обеспечив поступление указанных документов в канцелярию арбитражного суда в срок до 01.08.2013.


2

А56-37064/2013

3. В соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, исковое заявление и прилагаемые к нему документы арбитражный суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в срок не позднее следующего дня после истечения срока, установленного пунктом 2 определения.

Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на официальном сайте Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области www.spb.arbitr.ru, на сервисе Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации http://kad.arbitr.ru, в информационном киоске, установленном в вестибюле на первом этаже Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также по телефону <***>.

Судья

ФИО1