Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области
191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 50/52
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении без движения
г.Санкт-Петербург
01 сентября 2005 года Дело № А56-38519/2005
Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Золотарева Я.В.,
рассмотрев иск (заявление):
истец/заявитель ООО "Форпост"
ответчик/заинтересованное лицо Инспекция ФНС РФ по Петроградскому району Санкт-Петербурга
о признании незаконным бездействия
установил:
Общество с ограниченной ответственностью «Форпост» подало заявление в Арбитражный суд о признании незаконным бездействия Инспекции ФНС РФ по Петроградскому району Санкт-Петербурга, выразившегося в непринятии решения о начислении процентов и обязании принять указанное решение.
Заявление ООО «Форпост» подано с нарушением требований, установленных ст.125, 126 Арбитражного процессуального кодекса, а именно:
- в нарушение п.п.7 п.2 ст.125, п.3 ст.126 АПК РФ не представлены документы в подтверждение обстоятельств, на которых основаны требования (заявлено требование о признании незаконным бездействия по неначислению процентов, однако расчет суммы процентов не представлен);
- в нарушение п.п. 1, 2, 5 ст.45, ст.333,17 Налогового кодекса РФ госпошлина оплачена ненадлежащим лицом. Плательщик госпошлины обязан самостоятельно, то есть от своего имени уплатить госпошлину в бюджет, если иное не установлено законодательством о налогах и сборах. Уплата госпошлины иным лицом за истца законодательством не предусмотрена.
Руководствуясь статьей 128 Арбитражного процессуального кодекса РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Исковое заявление б/н, б/д оставить без движения.
2. Предложить истцу в срок до 23.09.05г. устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, обеспечив поступление необходимых материалов в канцелярию суда в указанный срок.
3. В соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса РФ в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, исковое заявление и прилагаемые к нему документы арбитражный суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса РФ.
Судья Золотарева Я.В.
(для судьи Ресовской Т.М.)