645/2018-364001(1)
Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области
191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 50/52
http://www.spb.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г.Санкт-Петербург
Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области Виноградова Л.В.
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Гирсовой С.В.
рассмотрев в судебном заседании заявление ООО «СТИН» и ООО "Авангард-Строй" об утверждении мирового соглашения
истец Общество с ограниченной ответственностью "СТИН"
ответчик Общество с ограниченной ответственностью "Авангард-Строй" о взыскании 2 626 313,52 руб.
при участии
от истца не явился, извещен
от ответчика Одинцов В.В. представитель по доверенности № 14 от 10.05.2018г.
установил:
Истец - общество с ограниченной ответственностью "СТИН" обратился в суд с иском к ответчику - обществу с ограниченной ответственностью "Авангард-Строй" о взыскании 2 626 313,52 руб. неустойки.
Истец в порядке ст. 49 АПК РФ уточнил исковые требования в части основания иска: договор подряда № СТ/10-011-1 от 03.11.2016г.
Решением от 31.10.2017г. исковые требования удовлетворены в полном объеме.
Постановлением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.02.2018г. оставлено без изменения.
От ООО «СТИН» и ООО "Авангард-Строй" поступило заявление об утверждении мирового соглашения после вынесения решения по делу.
Из указанного соглашения следует, что сторонам известны содержание статей 139, 140 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и последствия прекращения производства по настоящему делу в связи с утверждением данного мирового соглашения.
В соответствии с частью 1 статьи 139 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии арбитражного процесса и при исполнении судебных актов.
Исследовав материалы дела, оценив условия мирового соглашения и проверив их на соответствие закону, суд пришел к выводу о том, что данное мировое соглашение не противоречит законам, иным нормативным актам, не установлено нарушений прав и законных интересов других лиц.
Мировое соглашение, заключенное между истцом и ответчиком, подлежит утверждению судом, а производство по делу - прекращению в соответствии с частью 2 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
определил:
Утвердить мировое соглашение, заключенное между ООО «СТИН» и ООО "Авангард-Строй" на следующих условиях:
Определение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в течение месяца со дня вынесения определения.
Судья Виноградова Л.В.