ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А56-41614/04 от 22.12.2004 АС города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 50/52

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Санкт-Петербург

22 декабря 2004 года                                                                        Дело № А56-41614/2004

Судья  Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и  Ленинградской области
Галкина Т.В.

рассмотрев в судебном заседании дело по  заявлению

Судебного пристава-исполнителя  Василеостровского  ПССП СПб ФИО1,

Заявитель по делу  ООО"Петровский посад"

ответчик Инспекция МНС РФ по Василеостровскому району Санкт-Петербурга

о признании недействительным решения и требования

без вызова сторон

установил:

Судебный пристав-исполнитель обратился в арбитражный суд с заявление о даче разъяснений  в части установления круга лиц, в обязанности которых входит исполнение определения арбитражного суда от 13.10.2004 г. о приостановлении действия решения ИМНС РФ по Василеостровскому району СПб от 02.09.2004 г. № 05/36188,  и в части содержания исполнительного листа от 14.10.2004 г. № 320739, в том числе уточнить реквизиты взыскателя (наименование, ИНН, адрес)

Разъяснение судебных актов допускается в случае их неясности.

Разъяснение заключается в  более полном и ясном изложении тех частей судебного акта, уяснение которых вызвало трудности.

Определение круга лиц, которые обязаны исполнять определение суда и уточнение реквизитов взыскателя регламентируется Арбитражным процессуальным кодексом РФ и ФЗ «Об исполнительном производстве».

Не указание этих сведений в исполнительном листе и определении суда не влечет обязанности суда разъяснять дополнительно кто должен исполнять определение суда и сообщить реквизиты взыскателя.

На основании изложенного заявления судебного пристава-исполнителя не подлежат удовлетворению.

Руководствуясь ст. 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Отказать в удовлетворении заявлений о разъяснении определения суда от 13.10.2004 г. и исполнительного листа от 14.10.2004 г. № 320739.

Судья                                                                                                   Галкина Т.В.