ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А56-42626/10 от 24.08.2011 АС Северо-Западного округа

628/2011-28783(1)

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ул. Якубовича, д.4, Санкт-Петербург, 190000
http://fasszo.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
О ПРИНЯТИИ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ К ПРОИЗВОДСТВУ

24 августа 2011 года

Дело № А56-42626/2010

Судья Сапоткина Т.И.,

рассмотрев кассационную жалобу открытого акционерного общества «Выборгское строительное управление», место нахождения: 188800, <...>, ОГРН <***>, на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 09.02.2011 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.07.2011 по делу № А56-42626/2010 с ходатайством о приостановлении исполнения указанного постановления,

у с т а н о в и л:

Подателем жалобы устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, указанный в определении Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 18.08.2011 по делу № А56- 42626/2010.

Оснований для удовлетворения ходатайства о приостановлении исполнения постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.07.2011 по указанному делу суд кассационной инстанции не находит.

В соответствии с частью первой статьи 283 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции вправе по ходатайству лиц, участвующих в деле, приостановить исполнение судебных актов, принятых арбитражным судом первой и апелляционной инстанций, при условии, если заявитель обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения либо предоставил обеспечение, предусмотренное в части второй той же статьи.

В обоснование ходатайства заявитель ссылается на то, что занимает спорные нежилые помещения с 1977 года, из ранее существовавших документов однозначно не следовало, каким образом произошло разграничение собственности Российской Федерации и муниципального имущества на спорное здание, указывает, что в случае отмены постановления поворот исполнения будет затруднителен, так как расходование денежных


2

А56-42626/2010

средств бюджета субъекта Российской Федерации по исполнению судебных актов и поступление денежных средств по исполнительным документам осуществляется в соответствии с разными кодами бюджетной классификации Российской Федерации без установления сроков, существенное увеличение срока поворота исполнения судебного акта окажет влияние на финансовую устойчивость и коммерческую деятельность общества.

Кассационная инстанция считает, что ходатайство подлежит отклонению, поскольку обстоятельства, на которые ссылается заявитель, не свидетельствуют о невозможности или затруднительности поворота исполнения судебного акта в случае его отмены, встречное обеспечение не представлено.

Руководствуясь статьями 278 и 283 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья

о п р е д е л и л :

1. Принять кассационную жалобу от 20.07.2011 к производству.

2. Назначить рассмотрение кассационной жалобы в судебном заседании арбитражного суда на 26 сентября 2011 года на 11 час. 00 мин.

в помещении суда по адресу: <...>,

зал № 2 , этаж 3 .

3. Отказать в приостановлении исполнения постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.07.2011 по делу № А56-42626/2010.

Определение в части отказа в приостановлении исполнения судебного акта может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.

Судья

Т.И. Сапоткина

Информация:

- информацию о движении кассационной жалобы, о перерыве в судебном заседании, об отложении судебного заседания по рассмотрению кассационной жалобы можно получить на официальном сайте суда в сети Интернет: http://fasszo.arbitr.ru;

- телефон справочной службы <***>; запись на ознакомление с материалами арбитражного дела по телефону <***> с 10.00 до 13.00.