ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А56-43249/2016 от 27.06.2018 Тринадцатого арбитражного апелляционного суда

ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 65

http://13aas.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

О возвращении замечания на протокол

г. Санкт-Петербург

27 июня 2018 года

Дело № А56-43249/2016 /тр.2

 Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

в составе :

председательствующего Зайцева Е.К. в порядке взаимозаменяемости по ч. 5 ст. 18 АПК РФ судьи Бурденкова Д.В.

судей Глазкова Е.Г., Аносовой Н.В.

рассмотрев, без вызова сторон, вопрос о приемлемости рассмотрения замечания на протокол замечания на протокол судебного заседания от 14.06.2018, составленный по результатам рассмотрения апелляционных жалоб (регистрационный номер 13АП-8306/2018, 13АП-8789/2018) 1) ООО «Строммашполимер», 2) временного управляющего ООО «Строммашполимер» ФИО1 на определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 06.03.2018 по делу № А56-43249/2016/тр.2 (судья Тарасова М.В.), принятое по заявлению ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» о включении требования в реестр требований кредиторов должника в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) ООО «Строммашполимер»,

установил:

Через систему «Мой арбитр» 25.06.2018 в 22:01(зарегистрировано апелляционным судом 26.06.2018) поступили замечания на протокол судебного заседания от 14.06.2018 с ходатайством о восстановлении срока на их подачу, в обоснование которого ссылается на получение копии протокола судебного заседания представителем 20.06.2018.

Иных оснований в подтверждение уважительности причин пропуска срока для подачи замечаний на протокол судебного заседания конкурсный управляющий ФИО2 не указала.

Рассмотрев заявленное ходатайство, апелляционный суд считает его не подлежащим удовлетворению.

Согласно абзацу 2 части 7 статьи 155 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации замечания на протокол, представленные в арбитражный суд по истечении трехдневного срока, судом не рассматриваются и возвращаются лицу, представившему эти замечания.

Протокол судебного заседания от 14.05.2018 на основании приказа Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.02.2018 №11/ОК-02 «О сканировании», размещен в системе «Мой арбитр» 15.05.2018 в 14:54.

Участвующие в обособленном споре лиц являются информированными о судебном разбирательстве с момента получения первого судебного извещения  в соответствии пункту 15Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 57.

Законодателем не предусмотрено продление или восстановление трехдневного срока на подачу замечания на протокол судебного заседания.

Имеются процессуальные препятствия для рассмотрения замечания.

Согласно части 1 статьи 115 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, утрачивают право на совершение процессуальных действий с истечением процессуальных сроков, установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом либо арбитражным судом

Руководствуясь статьями частью 1 статьи 115, абзацем 2 части 7 статьи 155, 185, 226 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,  Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Замечания от 25.06.2018 на протокол судебного заседания от 14.06.2018 возвратить конкурсному управляющему ФИО3

Примечание: замечание на протокол на 2 листах, доверенность.

Председательствующий

Е.К. Зайцева

Судьи                                                                                                                     Е.Г. Глазков

                                                                                                                       Н.В. Аносова