ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А56-43731/04 от 25.10.2004 АС города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Арбитражный суд  Санкт-Петербурга и Ленинградской области

193015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 50/52

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении заявления без движения

Санкт-Петербург

«25 октября 2004г.                                                              Дело № А56-43731/04

СудьяАрбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской областиТ.А.Пилипенко

рассмотрев заявление ООО «Пудож Вуд»

к СЗТУ РФ

Петрозаводской таможне

О признании незаконным решения

установил:

В нарушение пп.3 п.2 ст.125 АПК РФ в заявлении неверно указано место нахождение 2 –го ответчика (Петрозаводская таможня, <...>).

          В нарушение пп 3 п.1 ст.199 АПК РФ в заявлении не указаны права и законные интересы, которые, по мнению заявителя, нарушаются оспариваемым актом, решением и действием (бездействием).

          В нарушение пп5 п.2 ст.125 АПК РФ не представлены доказательства подтверждающие обстоятельства, на которых основано требование (платежное поручение на уплату таможенных платежей, акт сверки расчетов).

          Заявителю надлежит в срок до 22.11.2004г. представить в канцелярию Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области правильно оформленное заявление и доказательства  направления копии заявления ответчику; следует привести предмет спора в соответствие с гл.29 АПК РФ).

Учитывая изложенное и руководствуясь ст.128 АПК РФ, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1.Заявление от 19.10.04г. № б/н оставить без движения.

2.Предложить заявителю в срок до 22.11.04г. устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения.

3.В соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса РФ в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, заявление и прилагаемые к нему документы будут возвращены арбитражным судом 23.11.04г. в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса.

Судья                                                                                                         Т.А.Пилипенко