Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области
191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 50/52
http://www.spb.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении без движения
г.Санкт-Петербург
04 февраля 2010 года Дело № А56-4435/2010
Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Преснецова Т.Г.,
рассмотрев иск:
истец: ООО "Интерсвет"
ответчик: Филиал ВГУП "122 УМР МО РФ"
о взыскании 678 623 руб. 16 коп.
установил:
Исковое заявление подано с нарушением требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:
1. В нарушение требований пункта 1 статьи 126 АПК РФ истцом не представлены документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов.
2. В качестве ответчика указан филиал ВГУП «122 УМР МО РФ», однако в нарушение требований пункта 3 статьи 126 АПК РФ истцом не представлены документы, свидетельствующие о том, является ли филиал юридическим лицом и может ли участвовать в арбитражном процессе. Кроме того, в исковом заявлении необходимо указать местонахождение ВГУП «122 УМР МО РФ».
Согласно ст. 128 АПК РФ арбитражный суд, установив при рассмотрении вопроса о принятии искового заявления к производству, что оно подано с нарушением требований, установленных ст.ст. 125, 126 АПК РФ, выносит определение об оставлении заявление без движения.
Руководствуясь статьей 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
определил:
1. Исковое заявление от 11.01.2010 б/н оставить без движения.
2. Предложить истцу в срок до 10 марта 2010 года включительно представить в канцелярию суда документы, подтверждающие направление копий искового заявления и приложенных к нему документов лицам, участвующим в деле, а также документы в отношении ответчика с учетом доводов, указанных в определении.
3. В соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, исковое заявление и прилагаемые к нему документы арбитражный суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья Преснецова Т.Г.