Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области
191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 50/52
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении без движения
г.Санкт-Петербург
16 октября 2006 года Дело № А56-44615/2006
Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Новикова Т.В.,
рассмотрев иск (заявление):
истец: Представительство Торговой палаты Южного Саво
ответчик: ООО "Респект"
о вз. 40606=00
установил:
Исковое заявление подано с нарушением требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:
В нарушение ч.1 ст. 125 исковое заявление подписано ненадлежащим представителем, т.к. в доверенности от 22.03.2006 не указано такое полномочие представителя как подписание искового заявления.
Истцом должно являться юридическое лицо, а представительство действует на основании доверенности, следовательно, необходимо указать надлежащего истца и документально подтвердить его регистрацию в качестве юридического лица.
В нарушение ч.8 ст. 75 и п.5 ч.2 ст.125 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации доказательства (претензия, платежное поручение, договор подряда, свидетельство) представлены в виде незаверенных ксерокопий и доказательствами не являются.
Обращаю внимание истца на то, что заявленные в иске расходы на оплату услуг представителей должны быть подтверждены договором и платежным документом.
Также обращаю внимание на то, что согласно п.3 ст. 187 Гражданского кодекса Российской Федерации доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена.
Руководствуясь ч.1 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
1. Исковое заявление оставить без движения.
2. Предложить истцу устранить допущенные нарушения в срок до 20.11.2006г.
3. В соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, исковое заявление и прилагаемые к нему документы арбитражный суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья Новикова Т.В.