Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области
191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 50/52
http://www.spb.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г.Санкт-Петербург
18 июля 2017 года Дело № А56-51116/2013/суб.1/пр-во 4
Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области Володкина А.И.,
ознакомившись с заявлением ООО «ГИДРАМАКС» о замене взыскателя на основании соглашения об отступном в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью «ИРБИС» (ИНН <***>, ОГРН <***>)
установил:
Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 02.07.2014 (резолютивная часть объявлена 26.06.2014) общество с ограниченной ответственностью «ИРБИС» (ИНН <***>, ОГРН <***>) признано несостоятельным (банкротом) и в отношении него открыта процедура банкротства - конкурсное производство сроком на 6 месяцев до 26 декабря 2014 года включительно; конкурсным управляющим утвержден ФИО1.
Указанные сведения опубликованы в газете «Коммерсантъ» от 12.07.2014 №120.
Определением от 09.06.2016 суд взыскал в порядке привлечения к субсидиарной ответственности по обязательствам общества с ограниченной ответственностью «ИРБИС» солидарно: с ФИО2 и ФИО3 в пользу общества с ограниченной ответственностью «ИРБИС» - 21 658 001,96 руб., а также взыскал с ФИО3 в порядке привлечения к субсидиарной ответственности по обязательствам общества с ограниченной ответственностью «ИРБИС» в пользу общества с ограниченной ответственностью «ИРБИС» - 1 200 руб.; в остальной части в удовлетворении заявления конкурсного управляющего отказано.
Определением арбитражного суда от 07.05.2017 завершено конкурсное производство в отношении общества с ограниченной ответственностью «Ирбис».
13.07.2017 в арбитражный суд поступило заявление ООО «ГИДРАМАКС» о замене взыскателя на основании соглашения об отступном и выдаче исполнительного листа.
Заявление подлежит рассмотрению в судебном заседании с вызовом сторон.
Руководствуясь статьями 184, 185, 223 Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, арбитражный суд
определил:
1. Назначить рассмотрение заявления в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 27 июля 2017 года в 10 час. 06 мин. в помещении суда по адресу: Санкт-Петербург, Суворовский пр., дом № 50/52, зал № 314.
2. ФИО2, ФИО3, арбитражному управляющему ФИО1 представить в арбитражный суд письменные отзывы на заявление.
3. Вызвать в судебное заседание: ФИО2, ФИО3, арбитражного управляющего ФИО1, кредиторов должника.
Судья Володкина А.И.