Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области
191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 50/52
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г.Санкт-Петербург
19 марта 2007 года Дело № А56-512/2007
Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области Орлова Е.А.
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи М.Б. Суворовым
рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по иску:
истец ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга"
ответчик ООО "Питер Дуссманн"
о защите деловой репутации
при участии
от истца: предст. ФИО1 дов. № 01-29-241/06 от 22.12.06г.
от ответчика: юр. ФИО2 дов. от 12.01.07г.
установил:
Истец - ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" обратился в арбитражный суд с иском к ООО «Питер Дуссманн» о защите деловой репутации, а именно: истец просит возложить на Ответчика обязанность опровергнуть распространенные им не соответствующие действительности, порочащие деловую репутацию истца сведения путем направления в Комитет Государственной Думы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Государственной Думы РФ письма (с одновременным направлением копии такого письма Истцу) со следующим содержанием:
«В соответствии с решением Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области (указываются реквизиты решения) по иску ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» к ООО «Питер Дуссманн» о защите деловой репутации признаны не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» следующие сведения, содержавшиеся в докладе генерального директора ООО «ПитерДуссманн» ФИО3 на парламентских слушаниях «Законодательное обеспечение реформирования жилищно-коммунального хозяйства: тарифное регулирование, финансовое выздоровление, привлечение инвестиций, технологическая модернизация, повышение энергоэффективности», состоявшихся 07.12.2006г. в Малом зале Государственной Думы РФ:
-Услуги, оказываемые ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» некачественные;
-ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сам определяет тариф и
увеличивает его каждый год на 20 %;
-На протяжении всех 2-274-51-00 лет работы ООО «ПитерДуссманн», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» ни разу не было дано нормального давления в системе, обслуживаемой ООО «Питер Дуссманн».
Стороны изложили суду позиции по делу.
Ответчиком представлен отзыв.
Истец ходатайствует о приобщении видеозаписи доклада к материалам дела.
Дело подготовлено к судебному разбирательству.
Руководствуясь статьей 136, частями 1, 2, 3 статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации
определил:
1. Назначить рассмотрение дела в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на июня 2007 года в час. мин. в помещении суда по адресу: Санкт-Петербург, Суворовский пр., дом №50/52, зал № .
2. Ответчику уточнить, в качестве кого приглашался его руководитель ФИО3 на парламентские слушания, представить повестку дня, регламент мероприятия.
Судья Орлова Е.А.