ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А56-51952/11 от 22.02.2012 Тринадцатого арбитражного апелляционного суда

110/2012-14423(1)

ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 65
http://13aas.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Санкт-Петербург

22 февраля 2012 года

Дело №А56-51952/2011

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

в составе

председательствующего М. Л. Згурской,

судей М. В. Будылевой, И. А. Дмитриевой

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания И. Г. Брюхановой

рассмотрев апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-720/2012) ЗАО "Сургутненфтегазбанк" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 14.11.2011 по делу А56-51952/2011 (судья О. В. Анисимова) , принятое

по заявлению ЗАО "Сургутненфтегазбанк"

к судебному приставу-исполнителю по розыску Василеостровского районного отдела УФССП по Санкт-Петербургу ФИО1

3-е лицо: ООО "ПЕТЕРКОНСАЛТ", УФССП по Санкт-Петербургу

о признании незаконным постановления

при участии:

от заявителя: ФИО2 (доверенность от 31.05.2011 №193)

от ответчика: не явился (извещен)

от 3-го лица: 1) не явился (извещен)

2) ФИО3 (доверенность от 31.01.2012 №116)

установил:

Закрытое акционерное общество «Сургутненфтегазбанк» (далее – Общество, заявитель) обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя по розыску Василеостровского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов России по Санкт-Петербургу ФИО1 (далее – судебный пристав-исполнитель) от 08.08.2011 о прекращении розыскного дела №78011911-010.

К участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены общество с ограниченной ответственностью «Петерконсалт» (далее – ООО «Петерконсалт») и Управление Федеральной службы судебных приставов России по Санкт-Петербургу (далее – Управление).

Решением суда от 14.11.2011 в удовлетворении заявленных требований отказано.


2

А56-51952/2011

Обществом подана сокращенная апелляционная жалоба на решение суда от 14.11.2011, в которой заявитель просит решение суда отменить и вынести по делу новый судебный акт, ссылаясь на нарушение норм материального и процессуального права.

ООО «Петерконсалт» и судебный пристав-исполнитель, извещенные надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание апелляционной инстанции не явились.

В судебном заседании апелляционной инстанции 22.02.2012 Обществом представлена развернутая апелляционная жалоба на решение суда от 14.11.2011. Развернутая апелляционная жалоба направлена лица, участвующим в деле, 20.02.2012, что подтверждается копиями описей вложения и почтовых квитанций.

Представитель Управления указал, что развернутая апелляционная жалоба в его адрес не поступала.

Учитывая, что развернутая апелляционная жалоба заблаговременно не направлена лицам, участвующим в деле, апелляционная инстанция считает необходимым отложить рассмотрение дела в целях соблюдения принципа состязательности (статья 9 АПК РФ).

Руководствуясь статьями 158, 184 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Рассмотрение апелляционной жалобы отложить на 21 марта 2012 года в 14

час. 25 мин. в помещении суда по адресу: Санкт-Петербург, Суворовский пр., д.65,

зал 205.

Ответчику и третьим лицам: письменные отзывы на жалобу.

Явка в судебное заседание представителей лиц, участвующих в деле.

Информация:

- информацию о движении апелляционной жалобы, о перерыве в судебном заседании, об отложении судебного заседания по рассмотрению апелляционной жалобы можно получить на официальном сайте суда в сети Интернет: http://13ааs.arbitr.ru

- телефон справочной службы <***>. - запись на ознакомление с материалами арбитражного дела – тел. <***>, 647-59-89.

Председательствующий

М.Л. Згурская

Судьи

М.В. Будылева

И.А. Дмитриева