ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А56-5760/2018 от 26.04.2018 АС города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

3644/2018-250151(1)

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области 

191015, Санкт-Петербург, Суворовский проспект, дом 50/52, www.spb.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о рассмотрении дела по общим правилам искового производства,

назначении предварительного судебного заседания и судебного

заседания

город Санкт-Петербург

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе судьи  Л.М. Калинина, ознакомившись с материалами дела по иску: 

Истец: Государственное унитарное предприятие «Водоканал Санкт-Петербурга» 

Ответчик: Акционерная компания «ИДЖА АСТАЛДИ-ИДЖ ИЧТАШ ВХСД ИНШААТ  АНОНИМ ШИРКЕТИ» 

о взыскании 189 295 рублей 23 копеек

УСТАНОВИЛ:

Государственное унитарное предприятие «Водоканал Санкт-Петербурга» (далее -  истец) обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской  области с исковым заявлением к акционерной компании «ИДЖА АСТАЛДИ-ИДЖ  ИЧТАШ ВХСД ИНШААТ АНОНИМ ШИРКЕТИ» (далее - ответчик) с требованием о  взыскании 188 310 рублей 22 копеек задолженности по договору № 06-884857-О-ВС-В  от 25.07.2014 г. за период с 01.09.2017 г. по 30.09.2017 г., 985 рублей 01 копейки  неустойки, начисленной с 19.10.2017 г. по 27.10.2017 г. 

Дело принято к рассмотрению в порядке упрощенного производства без вызова  сторон в соответствии со статьей 228 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации (далее - АПК РФ). Ответчику предложено представить отзыв на  заявленные требования. Лицам, участвующим в деле, предложено представить  доказательства в обоснование своих доводов. 

В связи с отсутствием сведений об надлежащем извещении иностранного  ответчика о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства, арбитражный  суд в соответствии с частью 5 статьи 227 АПК РФ считает необходимым перейти к  рассмотрению дела по общим правилам искового производства. 

На основании изложенного и руководствуясь статьями 136, 184, 185, 227  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:


– истцу: вызвать ответчика на сверку расчетов, представить акт сверки;

– ответчику: явиться на сверку расчетов по вызову истца, представить отзыв, явка  представителя в судебное заседание обязательна. 

Обеспечить представление указанных документов в арбитражный суд в срок до  18.05.2018. 

В соответствии с частью 8 статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации письменные доказательства представляются в арбитражный суд  в подлинниках или в форме надлежащим образом заверенной копии. 

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать  выписки из них, снимать копии; заявлять отводы; представлять доказательства и  знакомиться с доказательствами, представленными другими лицами, участвующими в  деле, до начала судебного разбирательства; участвовать в исследовании доказательств;  задавать вопросы другим участникам арбитражного процесса, заявлять ходатайства,  делать заявления, давать объяснения арбитражному суду, приводить свои доводы по  всем возникающим в ходе рассмотрения дела вопросам; знакомиться с ходатайствами,  заявленными другими лицами, возражать против ходатайств, доводов других лиц,  участвующих в деле; знать о жалобах, поданных другими лицами, участвующими в  деле, знать о принятых по данному делу судебных актах и получать копии судебных  актов, принимаемых в виде отдельного документа; знакомиться с особым мнением  судьи по делу; обжаловать судебные акты; пользоваться иными процессуальными  правами, предоставленными им Арбитражным процессуальным кодексом Российской  Федерации и другими федеральными законами. 

Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о  времени и месте рассмотрения дела можно получить на официальном сайте  Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области  www.spb.arbitr.ru, на сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации  http://kad.arbitr.ru, а также по тел. <***>. 

Заявления и ходатайства по делу, находящемуся в производстве арбитражного  суда, за исключением заявлений об обеспечении иска, об обеспечении имущественных  интересов (статьи 92, 99 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации), ходатайств о приостановлении исполнения судебных актов (статьи 283,  298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), могут быть 


поданы в электронном виде путем заполнения форм, размещенных на сервисе Высшего  Арбитражного Суда Российской Федерации http://my.arbitr.ru. 

Запись на ознакомление с материалами дела осуществляется по телефону <***> либо на официальном сайте Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и  Ленинградской области www.spb.arbitr.ru с использованием сервиса «Подача заявок на  ознакомление». 

Повторная неявка истца в судебное заседание, в том числе по вызову суда, при  отсутствии ходатайства о рассмотрении дела в его отсутствие или об отложении  судебного разбирательства, является основанием для оставления искового заявления  (заявления) без рассмотрения. 

Явка сторон в судебное заседание обязательна.

Судья Л.М. Калинина